Трудоустройство за рубежом
Приехала в США по тур. визе, хочу остаться теперь тут жить и работать. Могу ли я работать на нормальной работе?
Не официантом или сиделкой, а по своему диплому.
Диплом какой страны у Вас есть? В США признаются действительными только дипломы определённых зарубежных вузов, если Ваш вуз в список не входит, то диплома с точки зрения законодательства США у Вас нет.
Работать по туристической визе Вы не можете, но, если найдёте работодателя, который захочет оформить Вам приглашение на работу, то просто поменяете визу с туристической на рабочую.
Так что, либо надо искать работодателя, которого устроит Ваш диплом (шансы больше, если будете искать среди работодателей, которые сами когда-то приехали из Вашей страны и знают, какое образование даёт тот или иной вуз), либо надо переучиваться уже в США, чтобы подтвердить квалификацию местным дипломом, а на время учёбы работать где-то без оформления.
("тём@") ...
не меняют в стране турвизу на рабочую, для рабочей визы придется выезжать обратно в РФ и делать ее через консульство
нет не можете, для нормальной работы нужна рабочая виза, на нее вы уже опоздали, если останетесь нелегально- можете забыть о какой либо визе вообще. плюс какой у вас диплом- если это лицензируемая профессия то вам для начала придется сдать лицензионные экзамены, пройти практику или стажировку под руководством лицензированого специалиста. Это касательно медиков, инженеров. Юристы пролетают в принципе.
Анастасия Былкина
Я окончила в этом году Фармацевтический колледж. Хочу работать фармацевтом в США, Могу ли я получить рабочую визу? Заранее спасибо
Прямо сейчас -- вряд ли.
Для того, чтобы наниматель мог взять Вас на работу, он сначала должен помочь Вам сменить статус (обычно на H-1B). Для этого он должен подать за Вас соответствующую петицию (стоит полторы тысячи долларов, не считая услуг юриста, необходимых для ее подготовки). Прием петиций открывается 1 апреля и закрывается после того, как получено достаточно петиций для того, чтобы полностью заполнить квоту по этой категории (разрешения неа работу при этом выдаются действительные с 1 октября). Обычно квота заполняется за три-четыре недели, редко-редко за три месяца. То есть на выдачу разрешения на работу, действительного с 1 октября 2015 года, Вы уже опоздали.
Вопрос с лицензией реши
Если знаеш Английский да и не только. Есть нечто на волнах истории Техасса. Из истории Флина и его коней.
это все очень сложно. Но у меня столько знакомых кто уехали по туристической а сейчас как сыр в масле там катаются со всеми документами. одна знакомая за известно сценариста в Голивуде вышла замуж. другая бухгалтером работает. я сама в шоке как они это умудряются. но факт есть факт. сша такая страна где можно зацепиться.
Нет. Только по черному. Или нужно выйти замуж за американца