Трудоустройство за рубежом
О работе в сша с туристической визой
я нахожусь в сша, у меня есть SSN оставшийся от J1 визы, сейчас у меня туристическая виза, могу ли я устроится на работуиспользуя этот SSN, и какие могут быть последствия помогите пж кто что нибудь знает
Как выше писали без официального разрешения на работу вам открыта дорога только в чернорабочие с Мексеканцами на равне. Находясь на территории США вы имеете право подать прошение об визе J1 и попробывать поступить в какое-нибуть учебное заведение. В случае удачного разрешения вопроса, у вас официально будет разрешение работу 20 часов в неделю + возможность получить Американское образование, что открывает достаточно большие перспективы.
Легче всего поступить в 2- ух годичный государственный колледж, где-нибуть во внутренних Штатах на неособо престижную специальность. По стоимости можно найти за 5-7 тыс. $ в год. Наверное, на данный момент, это единственный "белый" и самый реальный шанс остаться в США.
По туристической визе на работу не возьмут.
Попробуйте поступить куда-нибудь учиться, скажем в Компьютерную школу Портнова : http://www.portnov.com/
туристическая виза перейдёт в студенческую, а там и в рабочую можно при наличии до 10 000 долларов.
В школе Портнова много русскоговорящих.
Преподавание ведётся на двух языках английском и русском.
В школе Портнова много русскоговорящих.
вас никто официально работу без доказательств права на работу- хотя бы воркин пермит- не возьмет-даже в макдональдс, посему ваш номер страхования вам просто не пригодится. Вы можете найти нелегальную работу но тогда опять же ваш номер он вам не нужен
пробуйте устроитсья куда то на полях-фермах, садах- если уж совсем по финансам прижаты-там обычно нанимают нелегалов мексов, может и вас наймут.
Нет, легально работать Вы не можете. SSN - это ведь не разрешение на работу, а всего лишь номер социального страхования.
Последствия? Такие же, как для всех остальных нелегалов. Поймают - депортируют с запретом на въезд в страну на 5 - 10 лет или навсегда.
для самой простой работы нужно разрешение на работу. а для разрешения на работу должно быть гражданство иначе-чемодан, аэропорт, россия.