Трудоустройство за рубежом

Возможно ли работать по туристической визе в течении месяца?

Получил приглашение в германию на работу. В посольстве все через одно место и срочно не делают, по срокам не успеваю. Есть действующий туристический шенген еще на 80 дней пребывания, выданный Италией. Возможна ли работа по последнему в германии?
Легально, по закону-нет. У Вас пока нет разрешения на работу, а без него невозможно оформить контракт. А без контракта начать работать Вы не сможете. И еще такой момент-въехать в Германию на работу, Вы должны по рабочей, а не по туристической визе.
Тамара Добрынина
Лучший ответ
Виктория Давыдова А в случее с волонтерством, по туристической визе это возможно? Заранее спасиб.
Нет. Депортируют и быстро. Нужна только рабочая виза.
Елтай Кумаров
Нет. это невозможно.
Вика Клеменчук
если поймают на работе, на долго уже ес не увидишь. могут еще и оштрафовать если есть деньги и в каталажке можешь посидеть и подумать.
Huyuga Alevera
Приглашение на работу ещё не гарантирует, что Вам дадут визу "Д" для её замены на рабочий ВНЖ. Процесс действительно очень длительный: Посольство лишь проверяет все документы на их комплектность, затем отправляет их в Ведомство по делам иностранцев (Ausländerbehörde) по месту нахождения Вашего приглашающего, те в свою очередь делают запрос в Ведомство по работе (Arbeitsagentur) на предмет проверки рынка труда, которому Ваш работодатель должен доказать, что не нашёл соответствующего сотрудника ни в Германии, ни в другой стране ЕС. И только после этого Вы получите заветную визу. (Не рекомендуется делать каких-либо телодвижений до принятия окончательного решения.
Работодатель не имеет права принять на работу по туристической визе. В Германии с этим очень строго. надо ждать рабочую визу, иначе просто зря скатаетесь туда и обратно.
Mirotworez ....
в германии это очен строго а у других странах европы не так!