Трудоустройство за рубежом

Как устроиться на работу в США без брака с американкой

Как легально можно устроиться на работу в США, не женясь при этом на американке? Я слышал, что для работы в США нужен вид на жительство, а чтобы получить вид на жительство нужно либо жениться на американке, либо проработать в США 5 лет... но как проработать в США 5 лет, чтобы сделать вид на жительство, если для этого нужен вид на жительство... в общем, просветите меня простыми словами, как это делается вообще. Примерно, в общих чертах
Иммиграционный отдел посольства в Москве выдаёт иммиграционные визы российским гражданам, а также проживающим в России иностранцам, заинтересованным в получении статуса постоянного жителя США.
Основанием для обращения за иммиграционной визой являются
- определённые родственные отношения с американскими гражданами или постоянными жителями США,
- приглашение на работу или
- инвестирование в экономику США.

Подробнее : russian. moscow. usembassy. gov/ivisas.html
М М
Лучший ответ
опять бред про 5 лет чтобы получить грин карту- уже устали вам повторять - 5 лет надо прожить ПО грин карте чтобы получить гражданство а не 5 лет прожить чтобы получить грин карту. ни по какой визе грин карты не получить кроме как рабочей- если работодатель докажет что вы уникальный спец. все другие варианты пролетают-никуда в зачет они не идут, хоть 250 раз вы по 5 лет по турвизе приезжайте. в общих чертах- находите работодателя котоырй делает вам рабочую визу- работаете легально, выигрываете грин карту в лотерею, вкладываете полмиллиона долларов в экономику страны - ВСЕ, нет других варинатов
Как будто после женитьбы на американке вам сразу предоставят работу))) Откуда такая наивность? Американцы создавали свою страну 200 лет, и к выбору своих потенциальных граждан подходят очень ответственно... Вы уникальный специалист? Вы вложили в экономику страны 500 тысяч долларов? Нет? Тогда извиняйте - у ни х своих неквалмфицированных нищих девать некуда...
Юлия ......... Зачем мне гражданство США, если там жить и работать можно с видом на жительство, которое получить в разы легче.
кем
Catherine La Belle
Юлия ......... Ну, у меня диплом переводчика и международный британский диплом знания английского языка, так что допустим переводчиком.
Дворником
получить Зеленую карту
Simur Kerimov
получить визу с правом на работу. Н или L
брак с американцем. гыыы
Нужно на момент поиска обладать хорошим резюме и быть специалистом своего дела. А еще лучше - иметь свою компанию, которая занимается тем, что действительно нужно стране (не сеть шавермных, я имею ввиду))
И тогда вообще никаких проблем