Отучиться -- это мало, а иногда просто невозможно. Надо опыт соответствующий иметь.
Пример. Cейчас в ИТ начинается очередная золотая лихорадка -- big data. Специалистов по Hadoop хватают с руками и ногами. Выучиться на специалиста по Hadoop при этом невозможно в принципе -- первая версия была выпущена 27 декабря прошлого года. До этого все, кто с ним работал, работали с бетами. И формальных программ обучения по нему нет и не предвидится. Да и толку от них? Hadoop -- кластерная система, взрослые специалисты от младенцев отличаются по размеру кластера, который они в состоянии построить и администрировать. В школе (даже если такая школа когда-нибудь появится) Вас могут научить работать с одним узлом, если очень повезет -- с пятью. А реальные кластеры -- это сотни и тысячи узлов. И специалистов ищут именно с опытом работы с реальными кластерами.
Та же вода в сетях. Чтобы Вами заинтересовалась организация, у которой есть время и деньги на пробивание Вам разрешения на работу, надо бытьспециалистом соответствующего калибра: иметь опыт организации географически распределенных сетей с многочисленными (десятки-сотни тысяч) пользователями, понимать BYOD, иметь опыт работы с железками промышленного класса и закупки этих самых железок. Опыт найма и увольнения сотрудников, опять же.. .
А исследователей и профессоров вообще сплошь и рядом нанимают по публикациям...
Трудоустройство за рубежом
На кого можно отучится в России, что бы можно было легко (или проще) устроится на работу в США или Европе????
В США и Европе хватает своих специалистов с высшим образованием.
нигде, ценится не образование а реальный уникальный опыт, знания, выпускники которые делать ничего не умеют-не нужны никому, проблема выпускникам в штатах устроиться первые олгода после выпуска- не так много работ предлагающих энтри левел, что уж говорить про иностранцеы- кому надо оформлять тонну бумаг и платить кучу денег за человека которого еще к тому же надо учить работать- да никому.
на забойщика скота... Даже латиносы не составят вам большой конкуренции
а вы не в курсе, что российская учеба там не признается?
на переводчика. Для того что бы легко можно было устроиться на работу нужно знание
1) языка
2) языка
3) языка
одна из причин по которой программисты легко находят работу- нормальные специалисты вынуждены хорошо знать английский что бы читать доки.
1) языка
2) языка
3) языка
в академии МБА.