Трудоустройство за рубежом
Берут ли на работу в США?
Берут ли русских на работу в США, менеджером или секретарем каким-то. Или в США работодатель когда узнает, что русский, реагирует как бык на красное? Как там работодатели относятся к русским?
Берут, если вы адекватны, то неважно какой вы национальности, желательно говорить без акцента.
Artem Glushkov
Там наши дипломы, как туалетная бумага, говорят.
Александр Сиволобов
Шварценеггер и ван Дамм до сих пор не избавились от акцента.
я работаю инженером, знакомая работает учителем, есть знакомые русские адвокаты, руководоители лабораторий, врачи, полицейские, менеджеры всех сортов и мастей. Вот где где а в америке всем совершенно похрен русский вы или мозамбикец
но как вам и сказали это в случае если у вас уже пмж в сша, если вам нужна раюочая виза то опять всем пофиг откуда вы если у вас есть знание языка и нужный работодателю опыт, чем уникальнее тем больше шансов получить визу
Берут, никакого предвзятого отношения к русским нет.
менеджером в смысле управляющим даже местному в США не так легко пробиться. секретарём каким нибудь должно быть владение английским на беглом уровне, лучше как родной
при этом русский ли вы или турок, в США работодателям это как то без разницы. лишь бы легальный житель
Брать то берут, но дорого стоит и время много требует
Если у Вас есть гражданство или green card, то русский Вы или бразильский -- Вас даже спрашивать не станут (это никому не интересно и в случае каких-то непоняток может привести к административному или судебному разбиралову насчет нарушения гражданских прав и дискриминации по признаку национального происхождения).
Если нет, то нанимателю надо будет принять решение -- готов ли он оформлять Вам разрешение на работу. Это обычно минимум три тысячи долларов расходов, примерно полугодовой период ожидания и сильно ненулевая вероятность отказа (в том числе просто потому, что наниматели накидали в иммиграционную службу больше заявлений, чем она имеет право выдать разрешений). Соответственно, ради кого попало наниматели такими вещами не занимаются.
Работодатель должен доказать, что он не нашёл среди американцев других спецов на эту должность. Ему нужно в газеты вакансию отсылать, это займёт кучу месяцев подтверждения. Потом, он обязан платить высокую зарплату.
Ну и зачем ему такой геморой? Только если супер-спец, то да