Трудоустройство за рубежом

Работа в США

2 вопроса: 1) Закончив Юр. образование в Москве, на какую работу можно пойти в США? 2) Закончив мед. образование (на массажиста) в Москве, в США по этой профессии хорошо оплачивается зарплата?
Дада А
Поскольку, эти две профессии в США Вам не пригодятся, то советую посмотреть, что предлагает вот эта компания :

Трудоустройство в США: обслуживающий персонал в отели, рестораны, гостиницы, супермаркеты, бары, АЗС. Водители, строители, электрики, спасатели у бассейнов, reception, горничные, няни. Нью-Йорк, Флорида, Лос-Анджелес, Вашингтон, Калифорния, Бостон, Чикаго, Техас, Сан-Франциско, Сиэтл, Майами, Денвер, Монтана, Лас-Вегас, Филадельфия, Атланта, Сан-Диего и Остин ждут вас на работу. Мы предлагаем работу и учебу в США и по программе Work&Study.
Компания "IST", (Лиц. МВД РФ №20103770629)
Адрес: Россия, Москва, ул. Гиляровского, 39, офис 115 (метро "Проспект Мира" - радиальная)
Тел. : (495) 631-00-33, 684-56-50, 681-21-61, e-mail: ist@job4u.ru
Олеся Савченко
Лучший ответ
юридическое ваше никуда в штатах. здесь право совершенно другое и вы в нем ноль после российского юридического.
медобразование здесь без лицензионных экзаменов тоже ничего не стоит. переучиваться долго и дорого. поэтому не тратьте деньги в россии. сразу езжайте учиться в штаты.
массажисты -это на самом низшем уровне - не медики-и на работу массажистом вас точно не приласят. а зарплата у них как потопаешь-так и полопаешь- многи клиентов- есть деньги. нет клиентов-нет денег. но вообще это низкооплачиваемый труд
> Закончив Юр. образование в Москве, на какую работу можно пойти в США?

На какую примут. Юридическое образование в США никаких привилегий не дает. Даже местное. Чтобы практиковать в качестве юриста в определенном штате, надо сдать квалификационный экзамен (bar exam) и вступить в ассоциацию юристов штата (state bar association). Формально для того, чтобы сдавать bar exam, образования не требуется вообще никакого (это дань традиции -- в старые времена юристы учились у юристов; начинали с восьми лет курьерами, потом продвигались в клерки и годам к 22-25 имели достаточный опыт работы, чтобы сдать квалификационный экзамен и практиковать самостоятельно) . Но это далеко не самый легкий экзамен. Он длится три дня по восемь часов в день, так что знать надо много чего.. .

> Закончив мед. образование (на массажиста) в Москве, в США
> по этой профессии хорошо оплачивается зарплата?

КАКАЯ зарплата?? ? Большинство массажистов -- индивидуальные предприниматели. И потом, в каком штате Вы собираетесь практиковать? В большинстве штатов массаж -- лицензируемая профессия...
2 вариант на много лучше, чем первый. Юридическое образование - это хорошо, тем более добытое в Москве, но неужели Вы думаете, что оно будет в цене в штатах?? ? Я так не демую, даже уверен в противоположном, т. к. конституция и уголовный кодекс любой страны имеют свои нюансы, отличия... вряд-ли Вы будете полезны, какой-либо компании... разве что... только той, которая имеет непосредственное отношение к России ( например занимается продажами и т. д. на территории РФ )
Массажистом можно найти работу, но прийдётся пройти курсы переквалификации ( в штатах ),если мастер хороший - имеет не плохие деньги ( тоже... смотря, куда попадёте )