Трудоустройство за рубежом

Примут ли с дипломом журналиста, полученным в России, на работу в США, Великобритании?

Нет, не примут. Дипломы России не котируются на рынке труда в Европе.
Радик Хусаинов
Лучший ответ
Ирина Агафонова Впрочем, так же, как и зарубежные дипломы, в частности, инженеров, не котируются на рынке труда в России...
кому вы нужны с вашим корявым английским, без знаний местных шуток, литературы, истории, музыки не знающий проблем и менталитета этой страны. Что вы там собрались освещать как журналист? жизнь русской диаспоры? не смешите
Agamurat Gamma
Нет... Так же, как и с дипломом США либо Великобритании вас не примут на работу в России...
Ваш диплом абсолютно никого не волнует. Журнализдов сейчас гораздо больше, чем рабочих мест для них.

В США оформление разрешения на работу иностранному работнику с учетом расходов на найм юриста обычно обходится в три-пять тысяч долларов и занимает минимум полгода (документы надо подавать в начале апреля, а разрешение на работу выдается действительное с 1 октября). Причем число подаваемых петиций обычно превышает квоту раза этак в три... Причем работник обязательно должен иметь опыт работы не меньше двух лет -- иначе сразу отказ.

В Британии процесс несколько дешевле, но длиннее. Сначала наниматель должен получить спонсорскую лицензию (ее дают только по результатам визита к нанимателю инспектора из иммиграционной службы), т. е., разрешение на найм иностранных сотрудников в принципе, потом разрешение на работу для конкретного сотрудника. Прямые денежные затраты в этой системе редко выходят за рамки тысячи фунтов, но она отнимает определенное время (наниматель должен назначить сотрудника, ответственного за общение с иммиграционной службой, а он уже должен готовить документацию -- использование сторонних юристов не допускается).

А теперь вопрос к Вам: кого Вы знаете, кто готов тратить описанные выше деньги и время на то, чтобы Вас к себе заполучить?
Алексей Грязев
Примут. нужники чистить.
T.
Tekila .
у технарей еще есть там шанс устроиться на работу...
остальным только на низкоквалифицированную
&R
&&&& Radion&&&
Рустам Бобоев вы работали за границей или телебачення пересказываете?
КБЗ.