Я из Приднестровья, есть семья а точнее жена и ребенок .
Работы у нас нет а если и есть то малооплачиемая около 140 долларов в месяц
жизнь очень тяжелоя родственников нет, а точнее есть но никто не помогает
как такаво вредных привычек у нас нет только вот я курю.
Хотелось бы выбратся уже с этой бедности сил просто уже нет
по професии жена бугалтер а я самоучка любитель повозится с компами
делаю с мини обсалютно все....
Трудоустройство за рубежом
Люди помогите уехать в США
Лотереи Грин Кард для граждан РФ в США не проводятся, это во-первых.
Во-вторых, Вам туда можно уехать ТОЛЬКО нелегально. А там уже пытаться легализоваться через суд.
Нелегально ехать потому что Вам никто не пришлёт оттуда приглашения. Вас не позовут на работу как незаменимого специалиста, такая участь только у программистов и учёных, а не у бухгалтеров.
У нас друг нелегально уехал в штаты 4 года назад. Потом его жена там уже подала в суд на легализацию. Типа, они беженцы из России, они бабтисты (естественно, никакие они не бабтисты!) , что их тут за веру избивают, принижают и т. д. Стояла в суде плакала. Им дали документы и спустя полтора года им можно было оформить Греен Кард. Но они к этому готовились ещё здесь, вбухали в это около 30 000 $. Это справки липовые из больниц, это показания липовые свидетелей, это перелёт, проживание в первые полгода (т. к. без разрешения на работу Вы работать не сможете, а это разрешение дают только после суда. а суд может быть и через полгода и через 3 года)
Иммиграция в США может быть либо по приглашению на восстановление семьи (если у Вас там мама-папа-дети, т. е. первая степень родства) , если Вы незаменимый специалист, если Вы политический беженец и нелегально. Нелегально у вас не будет ни нормальной работы, ни жилья хорошего, ни медицинской страховки... ничего!
Ещё способо - родить там ребёнка. Он станет гражданином США. Но вам надо будет оплатить перелёт, проживание там 2-3 месяца до родов, проживание 1-2 месяца после родов и уезжать обратно. А по достижении 18 лет ваш ребёнок сможет подать заявление на предоставления гражданства вам. Можете не уезжать и остаться там, но ребёнок будет гражданином, а вы так же даже не получите гренн кард. А если опека увидит, что ребёнок живёт ниже среднего (ибо нелегалы не смогут заработать на достойное житьё). то его могут отнять и поместить в приют.
В общем, чтобы ехать в штаты нужны деньги, нужно желание... либо ехать одному! Одному проще во всех отношениях.
Там реально лучше жизнь, я была в Америке 2 раза и я очень по ней скучаю.
Попробуйте пока уехать в большой город, а там может и накопите денег и сможете уехать, заплатить а перелёт, жильё-питание, адвоката на суде.
Питание+жильё на троих в месяц встанет вам примерно в 2000 долларов. Это скромно очень. С маленькой квартирой и самым необходимым.
Twiggy лотерея Грин Кард в России проводится и довольно успешно!!! Только у них есть жесткие условии выбора кондидата.
А Алексу скажу зачем начинать с Америки, можно для начала и в Питер и в Москву. Но в любом случае нуден перврночальный капитал чтобы хоть как-то закрепиться на месте!
Попробуйте для начала столицу "покорить". Работа здесь есть.
а зачем Вам сразу в США? Начните с Москвы или у нас в Питере работа есть. ну, бухгалтером и мастером компов устроиться реально.
Да тяжелый случай но профессии у вас не плохие в мегаполис поблизости или подальности не пробовали поехать на разведку