Трудоустройство за рубежом

Хочу уехать работатв США или Канаду (работа в Отелях)

Здравствуйте посоветуйте в какую рекрутинговую компанию обратится для трудоустройства в США или Канаду для работы в отелях.
Я проработала в трех канадских отелях - на работу принимают только тех, кто имеет статус постоянного жителя или гражданство Канады. Никто не будет заниматься оформлением документов для получения вами рабочей визы! . Даже местные агентства очень редко имеют дело с отелями, в основном резюме туда просто заносится (даже объявления о вакансиях редко даются) . Во многие отели существует правило, что рекомендацию должен дать человек, уже работающий в отеле, со стороны просто так не возьмут. Некоторые требуют справки из полиции об отсутствии криминального прошлого. Плюс требования профсоюзов. Выпускники канадских университетов часто начинают работу с Front Desk Тут уже как-то спрашивали насчет работы переводчиком - нет здесь переводчиков в отелях :) Если возникают какие-то проблемы всегда найдется работник, который переведет все что надо (я так переводила для русско-говорящих, хотя это совсем не моя работа) . Я не думаю, что правила приема на работу в отелях США сильно отличается (по крайней мере в тех отелях, где я останавливалась, все тоже самое) . поэтому лучше поискать другие страны или другую работу :)
Эдуард Абдрахманов
Эдуард Абдрахманов
22 687
Лучший ответ
Марина описала всё правильно, в отелях США тоже работают или граждане США или те, ето имеет гринкарту. Приём на работу только по рекомендации! С улицы никогда и никого не возьмут.
Нет никаких рекрутинских агенств, которые бы помогли устроиться на такую работу.
Ксения Юдакова
Ксения Юдакова
91 859
Только сам (а) двигай. Собирай инфу и контакты. Шлифуй Английский.
Артур Бедратый
Артур Бедратый
85 191
Ни в какую. Отели нанимают работников децентрализованно. Про Канаду Вам Марина Розина все очень хорошо объяснила, а я попробую про США

Кем именно Вы собрались работать? Без разрешения на работу Вас, может быть, возьмут горничной (если Вас порекомендует кто-то из уже работающих там горничных) -- это работа за минимальную зарплату. А оформлять такое разрешение Вам никто не будет -- даже временное (на срок до шести лет) стоит как минимум полторы тысячи долларов (это только госпошлина, не считая платы за услуги юриста, который подготовит документы) . При этом подавать петицию надо в апреле, а разрешение, если его дадут, будет действительно только с октября. Такие реверансы за кого попало делать не будут -- надо быть реально нужным специалистом.
Зеленую карту приобретите для начала)