Рабочие визы не продаются. "Продаются" только визы инвесторов и предпринимателей.
В Германию можно иммигрировать, если вложить не менее 250 тысяч евро в предприятие, на котором не менее пяти местных сотрудников.
В Британию можно иммигрировать в качестве предпринимателя при наличии 200 тысяч фунтов и плана организации собственного предприятия. При наличии миллиона фунтов можно иммигрировать в качестве инвестора. Если у Вас годовой доход превышает 150 тысяч фунтов, можно иммигрировать в качестве высоковалифицированного работника, но это надо делать прямо сейчас -- программа закрывается в апреле 2011 года.
Трудоустройство за рубежом
сколько будет стоить устроить свою жизнь на западе?
Выберите себе страну сами, Вы такой грамотный и эрудированный, сделайте свой выбор сами!
В каждой стране свои компании, Вам будет несложно найти их по Вашей специальности, тем более, что Вы полиглот.
Не Вам объяснять, что нужно резюме и сопроводительное письмо на языке страны, в компанию, где Вы хотите работать.
Работодатель откликнется на Ваше резюме и пригласит Вас на работу и оформит за Вас все необходимые документы для рабочей визы.
А потом, ему так Вы понравитесь, что он будет ходатайствовать за Вас на получение ВНЖ.
Канада, только там на сегодня можно реально, исходя из вышеперечисленного, устроиться и работать по специальности и жилье приобрести сравнительно недорого ( по отношению к США)
Сергей Копыт
Вопрос только в том, что с лета этого года из списка профессий для имиграции по категории "Квалифицированный специалист" исключены все профессии , связанные с IT. Своих специалистов достаточно. Остается только бизнес-иммиграция. И жилье стоит недешевле чем в Штатах, зато налоги намного больше. :)
визу и гражданство не купишь, если только вы не вложите от 250 до 500 тысяч зеленых в экономику страны. Раз страна пофигу значит язык никакой- и вы серьезно полагаетет что без знания языка вы вообще куда то устроитесь? Чтобы получить визу рабочую вам нужно чтобы вас пригласил работодатель- не получится купить визу, приехать и уж на месте искать работу- так не делается, сначала вас приглашают, доказывают что вы такой весь уникальный и других таких в стране нет и если заявку одобрили- вам делают рабочую визу- так что озаботьтесь сначала поиском работодателя. Дома стоят по разному- в штатах от 90 тысяч долларов мобильный самый убитый до бесконечности. Кредит на дом вам никто сразу не даст- лет через 5 и то при хорошей кредитной истории, гражданство по рабочей визе не дают, сначала надо чтобы работодатель похлопотал за вид на жительство, и то не факт что одобрят, могут просто рабочую визу продлять бесконечно.
Svyatoslav Xegai
страна пофигу, т.к. свободно владею английским, немецким, испанским, неплохо французским, и со словарем японским (интересно же с иностранцами общаться, расширять кругозор и возможности!). кредитов брать не буду, т.к. необходимости нет-деньги на "переезд" уже есть. бюджет озвучивать не буду, скажу только, что есть план перебраться за бугор через 2-3 года. семьи, как таковой нет, так что тут меня ничего не держит (а вот список того, почему тут не комильфо оставаться, можно составить просто коллосальный). про весь этот механизм (получение рабочей визы, приглашение работодателем) я знаю, я хотел ответов от людей, которые уже бывали в подобной ситуации.
сколько будет стоить-это зависит от запросов, и от способностей эти запросы удовлетворить! кто то и на скамейке в парке ночует, получая пособие, а кто то и в своей вилле живет
вы серьезно пологаете, что вот так пошел, купил и - шоколад? либо вы богач, либо идиот:)))
Svyatoslav Xegai
я не буду разъяснять Вам, что любую вещь или любой статус можно купить, что это сделать не так просто, как купить шоколад, но возможно в целом и частном. весь вопрос-в затратах времени, сил и денег; в том числе можно купить и спокойную размеренную жизнь в благополучной стране. на западе не рады (по крайней мере по официальной версии) лишь неквалифицированным гастробайтерам (хотя это-бред, т.к. они по факту занимают ту же прослойку, что в свое время в Риме и Египте рабы (являются дармовой рабочей силой для неквалифицированного труда), однако сейчас с более либеральным обществом, это обходится гражданам дороже, нежели в древности (появляются "неблагополучные районы", распространяются наркотики итд)). люди, которые имеют определенную квалификацию, опыт и деньги всегда приветствуются страной, т.к. по факту они являются плательщиками в бюджет. вопрос был не в том, можно ли, а в том, сколько будет стоить. думаю, я довльно ясно изложил вопрос и свою точку зрения.
Мальта