Если Ваша специальность, входит в список профессий, котирующихся в США, Вы можете поехать по рабочей визе.
Журнал Forbes на основе данных рекрутинговых агентств и министерства труда определил список самых нужных профессий в США.
Как оказалось, самыми востребованными на рынке труда США считаются не «белые воротнички» , а рабочий класс — сантехники, столяры, электрики, техники и водители грузовиков. Издание отмечает, что эти профессии не уйдут в аутсорсинг и офшоры и не будут вытеснены научно-техническим прогрессом. Кроме того, всегда будут востребованы медвакансии — врачи, медсестры.
Вакансии в сфере гостиничного хозяйства и ресторанного сервиса также всегда присутствуют на рынке труда США — правда, это одна из самых низкооплачиваемых категорий.
Так, что ищите работодателя! Для этого воспользуйтесь сайтом :www.monster.com/
Трудоустройство за рубежом
ОМСК!!! если я уже окончила ВУЗ,как мне уехать в США работать?
тут своих окончивших вуз хватает, опыт то у вас хоть какой то есть- от этого и отталкивайтесь, учитывая что российское образование ноль для штатов, ищите того кто вас пригласит на работу- рассылайте резюме, письма, звоните в отделы по персоналу
Ну положим посольство этими вопросами не занимается (я имею в виду помощью) . Вам прийдется самой искать работодателя в Штатах (рассылайте резюме в интересующие вас компании) , что бы он подавал документы для приглашения вас на работу. Обычно это делают только для высококлассных специалистов, которым вы врядли являетесь, у вас ведь нет опыта работы. Плюс работодатель должен оплатить все расходы по оформлению документов, а это не маленькие деньги. И еще - вы не пишите специальность. А вы уверены, что вы можете работать в Штатах без подтверждения диплома и получения лицензии? Мне кажется, что для вас есть только один вариант - постдипломное образование в американском университете, тогда вы будете иметь местные корочки и найти работу будет немного проще (не гарантировано, но можно).
Обратитесь в посольство, вам помогут.