Трудоустройство за рубежом

Кто-нибудь работал в США или в другой благополучной стране неквалифицированной работе (уборщица курьер),как было?

Как вы хотете попасть в страну - легально или решили стать нелегалом? Если вы хотите поехать нелегально, то будете только на такой работе и работать, причем получая минимальную зарплату (в США и Канаде нелегалам очень часто платят меньше минималки, про Европу не знаю) . Ну и еще будет много проблем, потому что с легализацией сейчас все очень сложно. Теперь о легальном пути - я например, только приехав и плохо зная язык параллельно с изучением его на курсах подрабатывала горничной в отеле. Рассматривала этот вариант как возможность заработать и расширить круг общения (кстати, язык улучшила очень сильно, не сравнить с курсами) . Но я в страну въехала легально А вот получить рабочую визу для невалифицированной работы практически нереально. В США существет программа для студентов Work&Travel (фактически именно неквалифицированная работа, дающая возможность подтянуть язык) , существуют программы Au-pair, Live-in caregiver - это программы для тех, кто выезжает работать нянями в семьи (уход за детьми и престарелыми) . Посмотрите информацию о них в интернете. Многим иммигрантам приходится начинать с любой работы, потом уже находят работу по специальности или переучиваются. Проблемы из этого делать не стоит.
Ольга Ангелова
Лучший ответ
я работала кассиром в Бургер кинге-фаст фуд, перешла в Воллмарт, и что вас интересует? отношение персонала- замечательное, у нас работали уборщицы- оплата минимальная та же что и для граждан - никакой дискриминации, в нашем штате 1300 в месяц - за 40 часовую рабочую неделю. Что вас интересует конкретно?