Трудоустройство за рубежом

Адекватные и расчётливые люди! (вопрос внутри)

Иван Столбов
Это Вы в России нейрохирург. А в Америке Вы -- выпускник иностранного медвуза, не закончивший ординатуры, не имеющий лицензии и не прошедший специализации. Соответственно, общая схема примерно такая.

Сначала Вы сдаете первую часть экзамена USMLE (американские студенты-медики обычно сдают ее на последнем году обучения в школе медицины) . Это можно сделать в России -- экзамен администрирует компания Prometric, у нее есть по крайней мере один тестовый центр в России.

Потом, если результаты по первой части USMLE приличные, Вы ищете ординатуру в США, согласную Вас принять. Проходите ординатуру, а параллельно сдаете оставшиеся две части USMLE. Получаете лицензию и становитесь врачом -- для начала хирургом общего профиля. Процесс длится примерно три года.

Потом ищете программу специализации по нейрохирургии, поступаете туда, заканчиваете ее, сдаете сертификационные экзамены (это еще два-три года) , и готово -- Вы нейрохирург.
Виктор Кархин
Лучший ответ
Диплом русского врача не котируется в США.
Есть несколько возможностей работать врачом в США.

Если у вас есть диплом врача, вам надо будет поступать в Резедентуру. Резедентура не на базе университета, а на базе госпиталя. Но экзамены одинаковые, федеральные, а потом результаты экзаменов рассылаются в различные резедентуры страны, в надежде, что одна из них вас примет.
Резедентура - это на 20 процентов обучение, на 80 работа в госпитале 24 часа в сутки. Деньги малые, но вполне чтобы прожить и проучиться в среднем 4 года.
По окончании резедентуры надо сдать большой экзамен, чтобы получить лицензию врача. После чего можно искать работу.
Andrey Motorin
лицу другого государства не дадут практиковать в США. Если только не начать заново, и не подтвердить
Лев Жданов
езжай, накройняк официанткой устроишься или посудомойкой
Российское мед. обазование в Америке не покатит. Надо заново будет учиться
Это очень тяжело.... но возможно. ьак, что дерзайте.