Трудоустройство за рубежом

Как устроиться архитектору на работу за границей, например, в Австралии

Архитектура -- лицензируемая профессия. Прежде чем по ней работать, надо получить лицензию или пройти аккредитацию.

В Австралии аккредитацией архитекторов (как местных, так и иностранных) ведает контора под названием Architects Accreditation Council Of Australia:

http://www.aaca.org.au/migration-skills-assessment/

Если Вы прошли аккредитацию, Вы можете либо сначала найти работу и потом наниматель оформит Вам на нее разрешение, Вы получите рабочую визу и приедете, либо наоборот -- Вы сначала иммигрируете независимо и только потом начинаете ходить и искать работу (и не факт, что найдете) . Во втором случае, однако, Вас никто не будет заставлять работать именно архитектором -- что найдете, то и найдете. А хорошее или не очень -- это как повезет...
Ольга Кузьмина-Аристова
Лучший ответ
Ищите сами там работодателя. пишите во все компании, рассылайте резюме. Только так.
Прежде чем поехать на заработки в Австралию, необходимо официально получить одну из рабочих виз.

Для этого необходимо:

Соответствовать квалификационным требованиям Австралийского бизнеса (подтвердить свою трудовую квалификацию) ;
Убедить о высоком уровне Ваших трудовых навыков своего будущего работодателя (или спонсора) ;

Договориться:

или с Австралийским работодателем, о том, чтобы он был согласен принять Вас к себе на работу и выступить Вашим "спонсором" перед Департаментом Иммиграции Австралии в получении рабочей визы;

или с Правительствами Штатов и Территорий, чтобы они порекомендовали своим работодателям принять Вас на работу и просили за Вас перед Департаментом Иммиграции Австралии;

или с самим Департаментом Иммиграции Австралии, чтобы он выдал Вам въездную визу с правом на работу.
да ни как...
это через своих, через архитекторов. если Вы известная фигура в архитекторном мире, то воспользуйтесь этим. Поделитесь своими замыслами продолжить свое творчество в Австралии. Если Вы известный зодчий, то Вас найдут с предложениями из Австралии
Татьяна Рябко