Трудоустройство за рубежом

Можно ли за границей устроиться на хорошую работу русскому или там тока не ахти кем работать?

A.s A.s
Можно. Более того, на плохую (т. е. , не требующую высшего образования, опыта и знания языка) работу Вас просто не пустят -- правила трудовой иммиграции в большинстве стран сильно наклонены в пользу квалифицированных работников.

"Не ахти кем" работают в основном те, кто приехал как беженец или по семейным обстоятельствам (т. е. , они сначала получили разрешение на жительство безотносительно к работе, и только потом задумались, как же все-таки зарабатывать) . Не все, конечно, но у многих по приезде просто не было ни образования, ни знания языка...
Raiymbek Abzhanov
Лучший ответ
Там своих хватает, а нас не ахти кем берут.
если есть диплом, если работали по специальности не менее 5 лет, если готовы его подтвердить (здать экзамен), если страна действительно нуждается в специалистах вашего уровня, если у вас на все это действительно хватит сил, а все может занять до 3-5 лет (!!!),то найти отличную работу вполне можно.
Язык надо знать - иначе в дворники.
У нас точно можно. приезжай в Узбекистан.
Jamshed Gafarov
можно если у вас мозги профи. и вас закадрируют в россии! а так нет
Опыт работы и диплом, знание языка, подтверждение диплома, Плюс высокая самооценка и огромное желание работать.
Margarita Grishakova
Много узнавал по этому поводу. И как понял - если уж и работать на хорошей работе, то нужно переучиватьса.
Всё зависит от того, в какой стране и какая работа интересует. Например не имея ихнего образования, врачом или юристом устраиваться наверно бесполезно.