Трудоустройство за рубежом

есть вопрос. может ли человек, получивший медецинское образование например в россии работать медиком например в америке?

Alma Anarkulova
Не морочь себе голову! Не реально! Подтвердить свой диплом врача в Америке, пустая трата времени! В лучьшем случае позволят доучиться с 3курса. Но для этого нужен абсолютный английский!! ! Про Канаду вообще врут. У нас с российским дипломом к госпиталю близко не подпустят, если только машины парковать! Даже санитаркой не возьмут, пока не закончишь 3месячные курсы, чтобы тебе позволили разносить еду больным, перевозить их после операции до палаты! Самое большее, что доступно, это выучиться с ,,0" на мед. сестру. И будешь в операционной стоять, подавать хирургу инструменты и глотать слезы, глядя, как этот скот не может путью вырезать апендикс.
Да, тебе никто не запретит адаптировать диплом, ты потратишь кучу времени, денег, сдашь экзамен, защитишь диплом, но на лицензию тебе просто не дадут пройти экзамен! зАВАЛяТ!!!! И будешь ты с дипломом врача, не имеющим права на практику! А на сколько это тяжело морально- просто не вышептать. Если хочешь быть у нас врачем, схема такая, получаешь вид на жительство, сдаешь все мыслимые и не мыслимые экзамены по языку и поступаешь в универ. на медицинский. Все! В штатах схема приблизительно такая же.
Хусниддин Мачидов
Лучший ответ
если сможешь подтвердить квалификацию (это очень сложно сделать)
Елена Шкляева
конечно может, для этого всего лишь надо выучить на отлично английский язык + мед. англ. Получить рабочую визу, получить лицензию, найти работу. зы. езжайте в канаду, легче попасть и оформить всё.
Алекс Лев
Нет. Не сможет однозначно. Для работы заграницей нужно еще местная лицензия. Допустим получил человек образование здесь в России. А туда приедет и покажет свой диплом. И толку? Никакого. Посмотрят они на документы и предложат пройти лицензирование. Их врачи без лицензии неработают. Нет лицензии и пусть у него хоть сотня дипломов. Работать не дадут.
точно скажу----НЕТ. придется подтверждать диплом. это вам не тут. америка это серьезно и надолго.
Bahtiyar Kurtgeldi
Без проблем у меня сестра уехала в Германию работать врачем...