Трудоустройство за рубежом

Можно ли после ВУЗА на инженера конструктора и сдачи на хорошо или отлично немецкого языка устроиться на работ

позорная иностранщина сразу на Даймлер захотела. Хоть бы название фирмы выучил бы. Конструктор? Какими 3D прогами владеешь и насколько немецким владеешь (интересует уровень, а не оценки русского ВУЗа) . Опыт работы где и какой - что именно конструировал - можешь мне резюме на немецком прислать. ЧТо такое Lebenslauf, надеюсь, знаешь. Хоть на почту, хоть на мой мир. Только подробное. Копии документов на немецком обязательно - для начала хотя бы диплом
Денис Александренко
Лучший ответ
Нужна рабочая виза.
Можно, после окончания ВУЗа в Германии, при наличии документов на проживание и на трудоустройство в стране. Если конечно найдете вакансию, там безработица сейчас, как и во всех других странах Западной Европы.
Ну... если только в Мерседес! ФольцВаген, тебя, я понимаю, не устроит!
А если серьезно, то с таким образованием и на ,,Зингер'' не возьмут. это с учетом права проживания в Германии. Другие варианты просто не рассматриваются
Bauka=* Шулебаев
Конечно, если этот ВУЗ вы закончите в Германии и получите там ВНЖ с правом на работу.
После русского вуза хоть десять тестов на знание немецкого сдавайте - инженером не возьмут. Не ценят немцы русское образование. Да и выпускаются свои инженеры ежегодно в большом количестве. Германия - это не страна третьего мира, где рады инженеру из любой страны.
Инженер-конструктор? СНиПы и Компас или автокад знаешь? устравивайся в рекламно-производственную компанию конструктором. и работа творческая интересная и платят хорошо. я так исделал)