Трудоустройство за рубежом
Где в России можно выучиться на программиста так что бы можно было работать в США и получать приличные деньги???
на сегодня, по рабочей визе в СшА, Канаду и страны Западной Европы могут реально въехать люди, как минимум с мировым именем. Все остальное- пустая трата денег и времени. Документы в посольство подать конечно можно, никто не откажет, но визу не дадут.
Нет уже таких мест.
Паша, ты ещё не опоздал учиться, заканчивай сначала школу и осваивай компьютер.
Если ты задаёшь такой простой вопрос, значит, не умеешь пользоваться интернетом, поиском, не знаешь английский, так, что начинай самообразовываться.
О востребованности IT-специалистов на иностранном рынке труда уже легенды ходят.
Особенно в них нуждаются европейские компании.
Но еще более интересуют зарубежных работодателей специалисты по компьютерной безопасности.
С развитием интернет-технологий развивается и хакерское направление.
Владельцы крупных компаний волнуются не просто о проблемах, которые могут доставить вирусы. Они больше беспокоятся о промышленном шпионаже и воровстве информации.
За надежную защиту баз данных таким профессионалам предлагают оклад в 100 и более тысяч долларов ежегодно.
Поищи в интернете сайты на эту тему .
Также можешь найти : университеты России, фвакультет ___________
Удачи!
Поищи в интернете сайты на эту тему .
Удачи!
редкие программисты в СШа получают приличные деньги, в основном индусы вкадывают за копейки- нет потребности в программистах как таковой, своих полно
согласен, теперь негде

ты опоздал. теперь уже нигде
Неправильный вопрос.
С одной стороны, где Вы учились, абсолютно никого не волнует.
С другой стороны, для того, чтобы оформить рабочую визу в США, нужно не менее двух лет опыта работы -- это обязательное требование иммиграционной службы.
С третьей стороны, если Вы задаете такой вопрос в относительно зрелом возрасте, Вы опоздали. Серьезные программисты обычно начинают программировать самостоятельно, читая книжки и документацию, в возрасте 12-14 лет. Все необходимое для создания функциональных программ, включая средства разработки, лежит в Интернете в открытом доступе. Если Вы до сих пор об этом не знаете (или знаете, но недостаточно сильны в английском, чтобы во всем этом разобраться) , это говорит не в Вашу пользу.
С четвертой стороны, никто и нигде Вас "на программиста" не выучит. Времена программистов-одиночек давно прошли. В наше время программисту надо уметь работать в группе -- пользоваться системами контроля версий, понимать всякие-разные методологии и т. п. А навыки работы в группе можно получить только работая в группе. Есть куча открытых (open source) софтверных проектов, которые имеют коммерческую значимость. Участвовать в таком проекте можно откуда угодно -- был бы доступ к Интернет. Присоединяйтесь и дерзайте. Станете заметным участником -- Вас начнут звать на работу в компании, которые пользуются Вашим продуктом (практически все основные разработчики Hadoop, например, сейчас работают в Yahoo!, и это только один пример).
приличные программисты и у нас приличные деньги зарабатывают