Трудоустройство за рубежом

На какую категорию визы нужно подавать в посольство Франции (Киев) для музыкальной команды?

Подскажите, на какую категорию визы нужно подавать в посольство Франции (Киев) для музыкальной команды, которая выезжает на один оплачиваемый концерт. Я так понимаю короткосрочная бизнесс виза? И есть ли сложности для артистов, которые едут давать платный концерт (т. е. грубо говоря на работу)
Получение виз во Францию

Это довольно трудоемкое, изнурительное занятие, ведь для этого необходимо собрать кипу документов, заполнить анкету, без которой получение визы станет невозможным.

Поэтому лучше не затягивать с визой, а начать готовиться задолго до планируемого путешествия.

Вам понадобится виза категории "С".
Виза категории «С» является краткосрочной въездной Шенгенской визой сроком до шести месяцев.

Она оформляется для людей, приезжающих в страну с краткосрочными визитами: командировка, подписание контракта, налаживание бизнес контактов (бизнес виза) или для посещения родственников, а также для туристов.

При этом могут потребоваться документы, подтверждающие цель вашего приезда во Францию. Деловая виза во Францию оформляется на основании оригинала приглашения, копия приглашения в консульстве рассматриваться не будет.
Последней является виза категории «D» для людей или долгосрочная виза во Францию, срок пребывания которой будет превышать три месяца в полугодии. Человек, получивший такую визу, имеет право работать и учиться во данной стране.

Как получить визу во Францию? Это возможно сделать как через Визовый центр, так и через Генеральные консульства Франции в некоторых других крупных городах России – Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, все зависит от вашей прописки. При этом только в Москве можно оформить визу через доверенное лицо, в остальных случаях присутствие заявителя обязательно. К человеку, изъявившему желание на получение визы, Франция предъявляет определенные требования, но оформление виз Франция может проводить достаточно качественно и быстро.

Лучше всего оформлять визу через компанию :
Артур Оболенский
Лучший ответ
Нужна рабочая виза.
Иван Соловьев