В таком случае Вам нужно регистрироваться как auto-entrepreneur (частный предприниматель) . Насчёт лицензии - зависит от того, чем хотите заниматься.. .
Но это не рабочая, а скорее бизнес-виза, виза инвестора.. .
Такой ход мыслей - это хороший шанс, если Вы будете нанимать ещё кого-то: во Франции сейчас ой какая безработица! Французы надеются на иностранных инвесторов, тех, кто откроет бизнес - это создание рабочих мест всё-таки!
Насчёт документов и пр. - пиите в личку - отвечу.
П. С. Французский язык у Вас на каком уровне? (если я Вам ссылки дам, Вы там что-то поймёте?)
Трудоустройство за рубежом
как можно получить рабочую визу во франции, чтобы не зависеть от работодателя?
Рабочая виза выдается специалисту, от конкретного работодателя, на определенную должность и место работы.
ты кто такой? великий хирург, знаменитый программист или ещё какой нибудь суперспец? у них своей нищеты хватает, не нуждаются они в нищите из россии и не принимают тех кто никто и звать их никак.
Ни одна страна ЕС не выдает рабочие визы без заключения трудового соглашения между работодателем и работником. По Европе довольно много шастает попрашаек и различных шулеров из бедных стран ЕС, чтобы еще и из России открыть свободный въезд по рабочей визе, выданной лишь на основании заявления, что человек "свободный художник".
никак. основанием для получения рабочей визы является договор о найме вас на работу к определённому работодателю. художников своих хватает.