Трудоустройство за рубежом

Как получить рабочую визу H1B в США?

рассылать резюме во все понравившиеся компании? И еще вопрос: если я поехала по рабочей визе и через месяц работы уволилась.. мне нужно сразу покидать страну или как?
Не переживай, тебе такую визу никогда не дадут.
Олег Ермаченков
Лучший ответ
Людмила Давыдова Амен, Амен, Амееен!!! да настигнет карающая длань всех Иуд презренных, в трудный час покинуть желающих Державу Нашу, Отчизну Росииюшку!!! За страну, за светлое будущее наши деды воевали, а Вы гляньте, что в комменте ниже этот гомосексуалист (!!! не побоюсб этого слова) in plain sight ей еще советует, как все сделать, как сделать ноги из Отчизны!!! тфу!!! петухов вешать заживо!!!
рассылайте всем у кого написано что будут спонсировать рабочую визу, большинство как раз не спонсируют. Виза действует до конца срока действия, поэтмоу можете работать в другой компании
Zavqiddin Olimkhujaev
Виталий Бережной Ни хрена подобного. Виза прикреплена к нанимателю, поэтому новый наниматель, если таковой найдется, должен оформить перевод визы к себе.
Оооо, это довольно долгая песТня...

Примерно 90% всей работы в этом направлении делает наниматель и привлеченный им юрист.

Сначала надо провести подготовительную работу: (1) сертифицировать заявление об условиях труда (или, если по-простому, получить в департаменте труда штата, где находится наниматель, справку о превалирующем уровне заработной платы по Вашей специальности в местности, где будет находится Ваша работа), и (2) оценить Ваш диплом на соответствие степени бакалавра (стоит порядка 150 долларов, делается за пару недель). Если Вы модель, то диплом оценивать не надо.

Потом надо оформить петицию по форме I-129 и отправить ее с сопутствующими документами Куда Надо (адрес есть на самой форме). Причем не абы когда, а в последние дни марта, чтобы Куда Надо получило ее как можно раньше в начале апреля. Если все получится, Куда Надо вышлет нанимателю два экземпляра формы I-707. Один из них наниматель должен будет переслать Вам -- он Вам потребуется для получения визы. Собственно, Ваше участие в процЭссе и начинается с получения Вами оригинала I-707 -- все, что до этого, делается силами нанимателя...

Что касается "через месяц уволилась"... Вы можете работать только у нанимателя, обозначенного в I-707. Если Вы найдете другого, он может оформить перевод Вашей визы к себе и получить по этому поводу новую I-707. Но это делается сильно небыстро. Счетчик при этом не обнуляется -- Ваш статус действителен три года с момента его первоначального получения, с возможностью ОДНОКРАТНОГО продления еще на три.
Кан Андрей
Людмила Давыдова из за таких как Вы вся страна в *опе, вставайте, найдите себе пару среди вам подобных и бегите в Европу с жалобой, что в России-Россиюшке притесняют сексуальные меньшинства. такие как вы Нам не нужны
да, покидать.
Kristina Sinyagina
предателей развелось, Россиюшку-державушку в трудные минуты покидают!!!! смерть через забивание камнями,
Кан Андрей Сами Вы предатель... Будете висеть на шее у правительства и требовать подачек, вместо того, чтобы уехать в эмиграцию и позаботиться о себе самому. Убейте сибя апстену.
вы можете проконсультироваться по этому вопросу лично у работодателя США: http://www.waytous.com/about-us/ я с ним советуюсь, как с эмигрантом по вопросам вида на жительство. Уверена. что на ваш вопрос он точно знает ответ. Искать ответа на левых форумах довольно опасно.
Klavdia Pilipisina
Лера Love Романтика единственный адекватный ответ,