Трудоустройство за рубежом
Как получить рабочую визу H1B в США?
рассылать резюме во все понравившиеся компании? И еще вопрос: если я поехала по рабочей визе и через месяц работы уволилась.. мне нужно сразу покидать страну или как?
Не переживай, тебе такую визу никогда не дадут.
Людмила Давыдова
+
Людмила Давыдова
Амен, Амен, Амееен!!! да настигнет карающая длань всех Иуд презренных, в трудный час покинуть желающих Державу Нашу, Отчизну Росииюшку!!! За страну, за светлое будущее наши деды воевали, а Вы гляньте, что в комменте ниже этот гомосексуалист (!!! не побоюсб этого слова) in plain sight ей еще советует, как все сделать, как сделать ноги из Отчизны!!! тфу!!! петухов вешать заживо!!!
рассылайте всем у кого написано что будут спонсировать рабочую визу, большинство как раз не спонсируют. Виза действует до конца срока действия, поэтмоу можете работать в другой компании
Виталий Бережной
Ни хрена подобного. Виза прикреплена к нанимателю, поэтому новый наниматель, если таковой найдется, должен оформить перевод визы к себе.
Оооо, это довольно долгая песТня...
Примерно 90% всей работы в этом направлении делает наниматель и привлеченный им юрист.
Сначала надо провести подготовительную работу: (1) сертифицировать заявление об условиях труда (или, если по-простому, получить в департаменте труда штата, где находится наниматель, справку о превалирующем уровне заработной платы по Вашей специальности в местности, где будет находится Ваша работа), и (2) оценить Ваш диплом на соответствие степени бакалавра (стоит порядка 150 долларов, делается за пару недель). Если Вы модель, то диплом оценивать не надо.
Потом надо оформить петицию по форме I-129 и отправить ее с сопутствующими документами Куда Надо (адрес есть на самой форме). Причем не абы когда, а в последние дни марта, чтобы Куда Надо получило ее как можно раньше в начале апреля. Если все получится, Куда Надо вышлет нанимателю два экземпляра формы I-707. Один из них наниматель должен будет переслать Вам -- он Вам потребуется для получения визы. Собственно, Ваше участие в процЭссе и начинается с получения Вами оригинала I-707 -- все, что до этого, делается силами нанимателя...
Что касается "через месяц уволилась"... Вы можете работать только у нанимателя, обозначенного в I-707. Если Вы найдете другого, он может оформить перевод Вашей визы к себе и получить по этому поводу новую I-707. Но это делается сильно небыстро. Счетчик при этом не обнуляется -- Ваш статус действителен три года с момента его первоначального получения, с возможностью ОДНОКРАТНОГО продления еще на три.
Людмила Давыдова
из за таких как Вы вся страна в *опе, вставайте, найдите себе пару среди вам подобных и бегите в Европу с жалобой, что в России-Россиюшке притесняют сексуальные меньшинства. такие как вы Нам не нужны
да, покидать.
предателей развелось, Россиюшку-державушку в трудные минуты покидают!!!! смерть через забивание камнями,
Кан Андрей
Сами Вы предатель... Будете висеть на шее у правительства и требовать подачек, вместо того, чтобы уехать в эмиграцию и позаботиться о себе самому. Убейте сибя апстену.
вы можете проконсультироваться по этому вопросу лично у работодателя США: http://www.waytous.com/about-us/ я с ним советуюсь, как с эмигрантом по вопросам вида на жительство. Уверена. что на ваш вопрос он точно знает ответ. Искать ответа на левых форумах довольно опасно.
Лера Love Романтика
единственный адекватный ответ,