Трудоустройство за рубежом

пожалуйста помогите, как мне получить рабочую визу в США???

Вы можете получить рабочую визу Н-1В, если у вас есть как минимум степень бакалавра - или тот уровень образования, который требуется для работы в вашей области - и вы обладаете как теоретическими знаниями, так и практическим опытом работы в вашей сфере.

Если у вас нет диплома, то вы все равно можете соответствовать требованиям этой визы в том случае, если обладаете опытом, эквивалентным высшему образованию, а также являетесь признанным в своей области специалистом.

В таких ситуациях СИН использует простую формулу: один год высшего образования приравнивается к трем годам практического опыта работы.
Таким образом, если в вашей области требуется пятилетнее высшее образование, то вам будет достаточно иметь не менее пятнадцати лет опыта работы и/или быть известным в своей области специалистом.

К этой категории относятся широкий диапазон профессий, в том числе, например, профессиональные манекенщицы, хотя этот вид деятельности не считается профессией.

Ваш университетский диплом должен быть подтвержден, т. е. сравнен с соответствующим американским дипломом.

Если все требования соответствуют, начните искать работодателя и работу в США.
Заходите на сайты компаний, где требуются специалисты Вашего профиля и отсылайте резюме.

Из сотни отосланных резюме, может быть, кто-то и ответит.
Нурхан Сарымов
Лучший ответ
Да никак.
Ольга Сушкова
Без участия нанимателя это невозможно.

Процесс начинается с того, что наниматель получает для Вас разрешение на работу в Службе иммиграции и гражданства (детали получения разрашения зависят от того, какую именно визу Вы планируете получить -- H-1B или L-1). Получив его, он должен переправить Вам оригинал соответствующего уведомления (называется "I-797 Notice of Action", серая такая бумажка с объемной печатью) . Все разговоры с консульством насчет рабочей визы ведутся только при наличии такого уведомления.
Попробуй лотерею грин карт может повезет, или если хорошо знаеш английский то поищи работу на джобе, если после собиседования по скайпу работодателя все устроет, то ...
Нурхан Сарымов грамотей....
Илья Симонов тяжелый случай...