Трудоустройство за рубежом

Хочу Всё узнать! Какие пенсии, в Разных Странах Мира? Скока.. в Денежном эквиваленте. со скольки лет... люди выходят, там

ПЕНСИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ И ПОСОБИЯ В ИСПАНИИ.

Пособия в Испании могут быть двух типов. Для первого, так называемого "ayudas contributivas" необходимо наличие трудового стажа. Это пособия по временной нетрудоспособности, по безработице, беременности, родам, уходу за ребенком, выплаты за выслугу лет, пенсионные выплаты при наличии достаточного трудового стажа. Данное пособие составляет примерно 60-80% от прежней заработной платы.

Второй тип пособий — "no contributivas", на него могут претендовать лица, которые не имеют достаточного трудового стажа для получения пенсии при достижении пенсионного возраста (65 лет) (минимальная пенсия) , либо вообще не имеют трудового стажа, лица, доход которых ниже прожиточного минимума. Также к таким пособиям относятся пособия по инвалидности, пособие при наличии на попечении несовершеннолетних детей.

Минимальная пенсия.

Минимальная пенсия гарантируется всем гражданам при достижении пенсионного возраста.
Реквизиты для получения данного вида пенсии: - Быть старше 65 лет - Легально проживать на территории Испании в течении 10 лет, в период с 16-летнего возраста до момента запроса данного вида пособия. На 2010 год размер выплат размер минимальной пенсии составляет 4.755.80 € в год.
Нурик Нурлан Нурлан ☆☆☆☆☆☆
Лучший ответ
Крайне разнятся.
Елена Резепова
Ну, если хотите знать о всех странах, то придётся Вам поработать над этим не один месяц.
Определитесь хотя бы с несколькими из них.
при изучении вопрсов пенсионного обеспечения не надо забывать и о налогах, которые граждане этих стран платят во время работы.
Aлександр Левчук Пенсии начисляются не из налогов, а из взносов в пенсиопнный фонд.
Смирнова Вероника многие зарубежные станы применяют только слово "налог".
Это в РФ есть взносы!
Ой, мама.. .

Пенсии бывают разные даже в одной и той же стране. Есть национальные пенсионные системы и пенсионные планы нанимателей, причем существуют они в значительной мере независимо друг от друга. Национальные пенсии зависят от стажа и заработков. Пенсии, которые платят пенсионные планы, отличаются ОЧЕНЬ значительно. Например, пенсионные планы правительств штатов и муниципальных органов власти в США, как правило, начинают выплачивать пенсии после 20 лет выслуги независимо от возраста (но только если сотрудник уходит со службы) . "Государственная" пенсия (Social Security) при этом выплачивается строго с 65 лет.. .

Помимо всего этого, есть всякие системы личных пенсионных накоплений с льготным налогообложением...
Пенсии или пособия? Здесь часто люди путают, да ещё и с налогами связывают. Про все страны не буду говорить, но в ЕС руководствуются исключительно основным правилам, принятым Парламентом ЕС, перепоручив данное соответствующим Пенсионным фондам. Сколько накрутил, столько и начислили, включая частные пенсионные страховки и дополнительные внутрипроизводственные пенсии.
В Германии пенсия может быть от 5 евро до 5000 и выше. Сейчас пока выходят в 65 лет, но поэтапно увеличивается до 67-ми лет (для мужчин и женщин одинаково) .
Не надо путать пенсии с социальными доплатами до уровня "выжить и дожить".
Самая высокая пенсия в США и Швейцарии. Люди, которые живут в этих странах, могут спокойно путешествовать по миру.

Минимальная пенсия.