Трудоустройство за рубежом

Какая виза мне нужна что бы поехать в Бельгию работать? работа легальная

Я собираюсь поехать в Бельгию начать работу в порту и насчёт работы проблем нет там есть связи главное как мне по проще попасть за границу главное легально ))
Вы должны получить рабочую визу, а для этого потенциальный работодатель должен вам прислать документы, подтверждающие ваше будущее трудоустройтство. С этими документами вы пойдете в консульство за этой самой рабочей визой. А знакомые и знакомые знакомых, обещающие вас устроить - это не аргумент для консульства.
Валерий Иванович Спельников
Лучший ответ
Шенген.
Борис Ножненко
Работа в Бельгии – тип «B»:разрешение на работу или профессиональная карта

Все документы подаются в оригинале + 2 ксерокопии. Все оригиналы возвращаются Список необходимых документов:
Заграничный паспорт, действительный не менее 3-х месяцев после окончания срока действия визы, + копия основной страницы паспорта;
2 визовых бланка, подписанные и заполненные надлежащим образом на иностранном языке + 3 недавно сделанные фотографии (5х5 см) ;
Разрешение на работу (тип В) , полученное в Бельгии / профессиональная карта;
Медицинская справка, действительная в течение 6 месяцев, и выданная медицинским центром, аккредитованным при Посольстве Бельгии в Москве;
Справка об отсутствии судимости за последние 5 лет (действительна 6 месяцев) .

Данная виза «D» является однократной и по прибытии требует регистрации в бельгийском реестре населения.
Чтобы жить и работать в Бельгии, нужно иметь вид на жительство и разрешение на трудовую деятельность, или бельгийский паспорт, или паспорт EC.Рабочие визы открывают только высококвалифицированным специалистам, в которых страна испытывает необходимость, но никак не портовым рабочим. Попасть в Бельгию Вы можете только по туристической визе, но туристов и нелегалов на работу не берут, если нет документов, никакие связи не помогут.
Надежда Пеклун
Естесно рабочая виза. Откроют её Вам как только предъявите в консульство долгосрочный контракт (минимум 2 года)
Yuliya Katsuro
Виза нужна раборая, если хотите все по закону.
Гульжан @
твой работодатель все прекрасно знает и визу быстрее оформит чем ты.
Tatjana Osipova
Рабочая виза нужна, если вы не гражданин ЕС. Ну а потом уже можно собираться, а не до.