Трудоустройство за рубежом
если закончит в россии университет и поехать в Сша работать то я сылшал там придется здать экзамены чтобы подтвердить
свое образование. дорого ли это примерно?
Ну поскольку вопрос о программистах - расскажу. Никто у вас не потребует сдачи экзаменов, но есть одно НО! Сейчас и в СШа и в Канаде переизбыток местных программистов, которые имеют местные дипломы известных работодателям Университетов. Ваш университет скорее всего здесь никому неизвестен и на работу примут скорее не вас, а выпускника известного университета. Кроме того, многие местные работодатели считают, что подготовка у программистов из Индии и Китая сейчас гораздо выше, чем у российских и нанимают скорее на работу иммигрантов из этих стран. Мой муж работает программистом, но у него достаточно редкая специализация, поэтому у него нет проблем. Его друг специально пошел на местные курсы, что бы иметь как можно больше местных сертификатов, именно для того, что бы быть конкурентноспособным. И уж извините - английский у вас может быть хорошим, вы хорошо знаете разговорный язык и то, что входит в рамки вашей специальности, но врядли вы можете легко перевести например научную статью. Смотрите реальнее на вещи.
Дополню - муж диплом даже никому не показывал, спросили может ли он продемонстрировать свои зания на деле, он сделал, что просили, на следущий день работал.
При приёме на работу обязательно будет собеседование.
Зададут Вам вопрос, предположим, прo Java, и Вы на английском языке должны будете подробно о ней рассказать.
Вот это и будет для Вас экзаменом.
Если на все вопросы блестяще ответите, могут принять на работу.
Вот это и будет для Вас экзаменом.
милАй, ты понимаешь отличие английский разговорный и английский технический? сомневаюсь. Чтобы говорить про английский идеальный нужно свободно уметь изложить любые физические, химические законы, объяснить принципы устройства, латинскую терминологию и английскую терминологию если ты врач- люди 15 лет тут живут и все еще говорят что у них язык не идеальный, а ты даже не жил нигде, не учился, но тем не менее делаешь такие заявления.
Это смотря какое образование,
в такси работать и котлеты жарить - не слишком придираются.
Ждут там тебя)) ) Наивность.
запомни что русское образование это фикция - его нигде не признают, это тупые образованцы не более, экзамены не понадобятся если за тебя поручится работадатель в миграционной службе.