Трудоустройство за рубежом
Хочу срочно имигрировать в США...какая виза лучше...легче и быстрее получить?
беженства россиянам не оформляют уже давно, это не вариант. бизнес миграции с вложением от полумиллиона баксов для россиян тоже нет, только некоторые страны СНГ под эту программу подходят- тоже отпадает. чтобы иммигрировать нужна не просто виза а иммиграционная виза которую получают на основаниях- выиграли грин карту в лотерею, муж-жена граждане, близкие родственники граждане сделали вызов, трудовая иммиграция как жутко ценный специалист по приглашению работодателя, если ни к какой категории не относитесь-то забудьте про эту идею вообще
Гражданство через брак.
Иммиграция это долгий бумажный процесс, в любом случае, он занимает не меньше года.
Чтобы уехать поскорее, купите тур. путёвку, а по приезду на месте найдите иммиграционного адвоката, который за Ваши деньги, поможет Вам оформить беженство.
Но это процесс тоже длительный 2-3 года, но Вам разрешат работать и жить в США всё это время.
Если вы женщина, то вас просто туда не пустят даже в качестве туристки. Без ограничений берут кандидатов и докторов наук или программистов... Просто рабочих рук там своих в избытке...
По быстрому только кошки родятся, а иммиграция - путь очччеть длинный и дорогой.
мечтать не аредно.
Не уверен, насчет женщин. При мне пускали. Получил гражданство, отработав интерном в кардиохирургии, сейчас досдаю резидентуру. Ищите работу, безработных ни с какой визой не тянут. Смотрите: вы можете получить визу на месяц-три, и остаться на годы, за вами не будут бегать из мигр. службы, но и больницы вряд ли обслужат. Но если через пару лет выедете из страны, обратно не пустят.
Есть такая программа как финансирование каких-то там фещей. Так вот.. . Я точно не помню но там что-то типа 50000$ и можно стать по быстрому гражданином США. При этом там не требуеться знание даже английского языка.
Только если у вас там хоть какие либо родственники или грин кард, а так туда не так просто попасть.
Варианта "Лучше и быстрее" нет. Найдите для начала работу, а затем получите Green Card