Трудоустройство за рубежом
США, рабочии визы, грин кары, граждантсво
получаетет вызов от работодателя- делают вам рабочую визу, через 5 лет работы по визе может работодатель похлопотать за вашу грин карту- если получится- через 5 лет жизни по грин карте можете просить гражданство- но не факт что дадут.
Вы можете получить рабочую визу Н-1В, если у вас есть как минимум степень бакалавра - или тот уровень образования, который требуется для работы в вашей области - и вы обладаете как теоретическими знаниями, так и практическим опытом работы в вашей сфере.
Если у вас нет диплома, то вы все равно можете соответствовать требованиям этой визы в том случае, если обладаете опытом, эквивалентным высшему образованию, а также являетесь признанным в своей области специалистом.
Перед тем, как обратиться за визой Н-1В, ваш работодатель должен заполнить "заявление об условиях труда" и подать его в Министерство труда, иными словами, обратиться за трудовой сертификацией.
В этом заявлении следует указать, сколько иностранных сотрудников будет нанято на работу, профессия и/или должность каждого работника, их зарплата и условия труда.
Ваш работодатель обязан гарантировать наивысший из принятых в этой области уровней зарплаты, то, что неиммигранты, занятые на таких же рабочих местах, будут получать не меньше.
Он должен также гарантировать одинаковые условия труда для вас и американских работников, а также, что на его предприятии в настоящий момент не происходит забастовка.
Ваш работодатель должен заполнить форму I-129-Н и послать ее в СИН, приложив документы, характеризующие вашу компанию, свидетельства того, что вы обладаете необходимой квалификацией, а также подтверждение того, что компания уже обратилась за трудовой сертификацией. Ваш диплом должен быть подтвержден, то есть ваше образование должно соответствовать требованиям, предъявляемым в США к работникам данной отрасли.
Работа в США :http://www.rususa.com/classifieds/list.asp-type-2
Dauren Tuyakbayev
т.е. в любом случае нужен запрос от работодателя?