Вы состоите в браке, детей нет (пока) . Живёте в маленькой нищей балтийской стране, с высшим образованием максимум, что можете найти - это работу продавцом за 320 $ в месяц (при этом, квартира зимой стоит где-то 260 $, проезд - 1 $ на маршрутке за одну поездку, батон чёрного хлеба где-то 1,5 $, килограмм картошки 0,5 $, обычные зимние сапоги - 200 $, ну, и т. д. )
У вашего супруга\супруги заграницей есть близкие друзья, с которыми он вместе с детства. Они друг за другом туда переехали, обосновались, хорошо зарабатывают, имеют стабильное жильё (пока не своё, просто комнаты в общем доме) и охотно зовут к себе. Готовы полностью оплатить билет и кормить за свой счёт, а так же помочь с работой.
Вопрос: [i/] вы бы пытались чего-то добиться на такой родине или уехали бы за бугор, практически на всё готовое? Особенно, учитывая, что в данный момент вы оба с супругом без работы вообще, хотя активно её ищете по всем каналам, ходите на собеседования, знаете гос. язык, имеет опыт и опр. навыки.. . Но максимум, на что вы можете рассчитывать в своей стране - это 800 $ в месяц и нереальные требования со стороны работодателя за эти деньги + вы, как русский, считаетесь в балтийской стране человеком как бы второго сорта.
Трудоустройство за рубежом
А вы как поступили при таком раскладе?
Да, я бы летела на крыльях. Еще и с мужем.
а вы никаких плюсовых то сторон нам и не предложили- помимо черного всегда есть белое- чтобы рассуждать о том как быть надо учитывать все стороны медали- что то же вас держит раз до сих пор вы не выехали
Я бы однозначно, уехала, если есть, где остановиться, то вообще нет никаких препятствий...
Пока вы молодые и у вас нет детей, то нужно воспользоваться всеми шансами, которые дает жизнь. Не надо бояться чего-то нового. Вы же можете вернуться назад, если ничего не получиться. Тем более, у вас там хорошие знакомые, которые уже устроились. Вы едите не на пустое место. К тому же вас двое, а это намного легче, когда приходиться ехать куда-то в незнакомое место.
Для начала - я бы не выходила замуж за незрелого мальчика, который не в состоянии обеспечить семью даже без детей!
Далше - вы сказали "... уехали бы ...на всё готовое. ? Речь инфантильного человека, который сам ничего не может, и главное не хочет, сделать. С такими способностями Вы тупо сядите на шею своих друзей, которые потом очень сильно пожалеют о своем предложении.
Но Вам ведь на это плевать, правда? Свое решение Вы уже давно приняли, просто ищете поддержку общественного мнения. Не понятно - зачем?
Девушка, а вы уверены, что за границей вы будете хорошо зарабатывать? В наше время, когда кругом безработица? И потом, вы уже какую неделю тут всем загадки загадываете. Ну что в Латвии живете, мы поняли. А куда на заработки-то собрались? В Германию? Там сплошь и рядом идут сокращения на многих предприятиях, да и не возьмут вас туда при нынешней безработице. Даже если друзья помогут с устройством на работу мужу, вы то работу навряд ли найдете. Ну и есть ли смысл срываться в чужую страну вдвоем? Если уж хочется попробовать, то для начала пусть муж уедет, устроится на работу, получит перву зарплату и посмотрит - хватит ли ее на двоих. А там уже и решите - или ему возвращаться или вам к нему приехать. А какие бы хорошие друзья у мужа не были, помогут месяц-два, а потом самим себя содержать придется, ведь не для того друзья мужа работают, чтобы вас с мужем содержать.
Ёжик В Кедах
Так мы так и хотели сделать. С начала он (тем более, он уже 2 раза работал заграницей), а потом я.
вопрос из серии "лучше быть богатым и здоровым или бедным и больным? "
Да, вернуться никогда не поздно, если там не понравиться!
Если ничего не держит там, то уехал бы, почему бы не начать все сначала, не рискнуть.... спросите любого успешного человека, он хоть раз но сильно рисковал.... а я так понял вас там ничего не держит
Ёжик В Кедах
Ну, только родители, но это всё относительно, сами понимаете... Не будем же мы с ними в одной квартире до смерти жить... А так - ни друзей, ни карьеры, ни детей. Одни долги, позор и нищета.
уехали