Трудоустройство за рубежом

Как поступить в колледж на Аляске, можно ли приехать туда на работу и со временем поступить учиться или это не реально?

можно приехать по рабочей визе и пытаться ее продлевать, одновременно поступив в колледж, о какой вечерней школе дама вверху говорит- я не знаю, не слышала о таких, я сама учусь в колледже, все что требовалось- перевод аттестата школьного, ваш легальный статус- а это будет рабочая виза, сдать тесты по английскому и математике и по итогам их вам будет рекомендовано какой уровень языка и какой уровень математики брать. Выбрав профессию на которую учитесь- смотрите список предметов и потихоньку начинаете учиться, в основном процентов 80 студентов совмещают работу и учебу, собственно и вы так же сможете, главное выехать.
Иван Петров
Лучший ответ
Посмотрите, как пример, условия для поступления в колледж в Сан Франциско, Калифорния :
http://www.ccsf.edu/International/russian.html
А вот список колледжей на Аляске :

Charter College - Mat-Su
1451 E. Parks Highway, Suite B
Wasilla, AK 99654

Charter College - Anchorage
2221 E. Northern Lights Boulevard, Suite 120
Anchorage, AK 99508

Charter College - Wasilla
1451 East Parks Highway, Suite B
Wasilla, AK 99654

Charter College - Online:http://www.chartercollege.edu/

Только вот international студентов там нет!
Для учебы - связаться с колледжом - узнать всю информацию - сдать экзамены - оплатить - получить визу - приехать учиться. Обычно для иностранных студентов чтобы поступить нужно еще вначале окончить вечернюю школу для взрослых. И там тоже экзамены. В общем довольно сложно все это.

Для работы - найти работодателя - связаться - узнать всю информацию - собрать документы - получить визу - приехать. На Аляске единственная работа для иностранцев это рыбопромыслы, обработка рыбы. 18 часов без выходных будете рыбу чистить. Это каторга. Визу рабочую практически не получить так что это тоже практически нереально.

А зачем вам все это вообще?
Светлана К
Жазира Сапарбаевна Зачем?
Хочу пожить в США и поучиться там:)