Мне 16 лет. Я живу в очень маленьком городке. Дело в том, что я не хочу жить в России. Нет, это не связано с тем, что я не люблю свою Родину, я просто хочу жить в другом месте. В США или в Англии. Я выслушивала много рассказов про то, что там хорошее образование. У меня подруга рассказывает, как ей там хорошо, приглашает постоянно к себе. Но я не знаю, как после школы уехать туда учиться. Мне говорили, что это почти невозможно. Дело в том, что я очень стараюсь в учебе. Занимаюсь всегда очень упорно. Результаты у меня довольно высокие, на олимпиадах всероссийского уровня постоянно занимаю хорошие места. Уже для себя определила направление и сферу, в которой хочу работать. Я хочу выучиться и работать за границей. Можно ли это как-то реализовать, или все это утопия?
Пожалуйста, без всяких политических наставлений.
Трудоустройство за рубежом
Реально ли учиться за границей?
подруга скорее всего живет с папой-мамой и нет никаких проблем с видом на жительство и т. д. Никакого супер-образования США не дает, получить иностранцу хорошее образование там трудно. за него надо платить. многие покупают предметные курсы и учатся годами, что приводит к тому, что тебе уже 30 лет, а завершенного образования нет. После нашей школы имеет смысл получить образование в Европе, в Германии или Чехии (есть вузы, где обучение бесплатное, но надо себя содержать: жилье, питание и пр. (можно подрабатывать на это) Как обязательное условие нужно хорошо знать гос. язык. Этому могут научить в тех же вузах, но за деньги. Про Англию забудьте, если ваши родственники не миллионэры.
Главное для тебя сейчас закончить среднюю школу и получить Аттестат.
Чтобы поехать в США нужно знать, как поступить в американский университет :
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
-без серьезных денег. а мы говорим о 8-10 миллионах рублей как минимум это утопия
Основное правило тут такое: чем выше желательный уровень образования, тем легче получить его за чужой счет. Более конкретно, учиться на халяву в докторантуре более реально, чем в магистратуре, а магистратуре -- более реально, чем в бакалавриате. Соответственно, самая реалистическая стратегия -- это получить высшее образование в России, а потом поступить в докторантуру где-то еще.
Другой довод в пользу этой же рекомендации -- иммиграционные правила. Детали долго объяснять, но и в Британию, и в США иммигрировать легче, если иметь за душой докторскую степень, публикации и прочую научность.
В Англии образование очень дорогое. В Германии надо оплачивать только проживание. Обучение практически бесплатное. В Швейцарии обучение стоит примерно столько же, сколько и в ведущих вузах России.
Евгений Чердаков
Образование в России стоит 150000 рублей в год? В Швейцарии скорее другая проблема: Для того что бы в этой стране прожить надо как минимум 200000 руб. ..в месяц
Прилушайтесь к советом - "после школы" это утопия, но вторая ступень магистра реально
какую сферу деятельности вы выбрали? После школы учиться в США не получится, там другая система образования. Поступить в российский университет, а на магистратуру ехать в США (просить грант), проще выйти замуж за американца.
Что не понятного-только деньги (проезд и оплату дорогостоющей учебы и жизни) и не менее главное денег-знание языка.
нет.
Да возможно после МГУ
можно, реально, не сложно
самый оптимальный вариант Чехия -и с точки зрения бюджета, страны, социальных и политических убеждений, тут посмотрите подробнее https://msmstudy.com/cz/
Скидка 6000 руб! 8 921 800-22-22
Страховки на студенческую Визу от Росгосстрах
vk.com/studentvisa