Трудоустройство за рубежом
кто знает как получить job offer в Аляску на сезонные работы 2012???
Мастерица, я восхищен! лишь только дополню. не сочтите за труд, выучите английский на не очень высоком уровне. иначе будут некоторые затруднения. но не страшные.
Практически не дают.
На Аляске рыбу ловят круглый год. В зависимости от лова, заработок состявляет 2500-4000$ в месяц с оплатой за час (7,15-10$+Overtime(сверхурочные часы).. . до 12,5$).
Но для иностранного рабочего попасть на завод реально только в сезон лето-осень (с 10 июня по 10 октября) , когда начинается путина и требуется много рабочих рук.
Приезжающим впервые (без вызова; с самостоятельным поиском работы) надо вылетать в начале мая, чтобы успеть оформить все документы. До наступления сезона.
Чтобы забронировать рабочее место вы должны выйти на контакт с работодателем и попросить его направить запрос в USCIS на вас, как сезонного рабочего.
Одна из крупных аляскинских компаний, которой круглый год требуются рабочие руки для работы на плавбазах, является Icicleseafoods.
Там он заполнит форму I-129.
После чего ему приходит подтверждение об одобрении (форма I-797)вместе с формой I-129 и всеми другими документами, поданными вместе с этой формой
.Всё это он вам высылает вам по почте.
Дополнительно, чтобы работодатель не раздумывал -взять вас на работу или не взять, вам надо ему сообщить, что деньги на авиабилет в обе стороны, у вас имеются.
Тогда вы гарантированно получите рабочее место, так как он совершенно ничем не рискует.
Можно конечно обманывать, но наверное не стоит этого делать. Когда дойдет дело до отлета, и звонок работодателю о том, что деньги вы украли/потеряли, может его не разжалобить.
Вряд ли он вам оплатит дорогу. Так же вы должны сказать что знаете про все документы, которые необходимы для работы (SSN,ID)и вообще в курсе всего, и что дело только за ним (on-line оформление формы I-129 на сайте uscis.gov)
Подробнее см. сайт :
Там он заполнит форму I-129.
.Всё это он вам высылает вам по почте.
Подробнее см. сайт :
если вы про ворк и тревел то на лето уже поздно, на осень и зиму можно успеть если связаться с компаниями предлагающие такие работы, получить от них предложение работы. либо найти компанию которая занимается ворк и тревел и заплатить за их услуги 100 баксов за поиск этой самой работы
А толку? На сезонные работы надо получать визу H-2. А H-2 дают только гражданам стран из соответствующего списка. А России в этом списке нет. Из пост-советских стран в нем есть только Украина, Молдова, Литва, Латвия и Эстония.