Трудоустройство за рубежом
Работа в Канаде?!(Job offer)
Всем доброго времени суток! Господа, Товарищи, Соотечественники помогите пожалуйста!!! Может кто знает проверенные компании в Украине которые занимаются трудоустройством украинцев (поиском работодателя в Канаде(Job offer), оформлением рабочей визы) в Канаду?! Всем огромное спасибо!!!
К сожалению, времена когда Job offer(а) было достаточно прошли. По новым правилам помимо этого работодатель, желающий пригласить иностранца должен получить разрешение от Министерства Труда Канады. , доказав при этом, что он не нашел работника нужной ему квалификации в стране. Это сделано с целью защиты рынка труда Канады. Из того, что происходит сейчас - знакомая пара проработав три года по рабочей визе не может ее продлить. Т. е. уже просто бросили заниматься продлением и пытаются найти нового работодателя. Местные адвокаты предлагают заплатить и только после этого они будут что-то искать, естественно без гарантий. Я не думаю, что у вас в стране будет компания, которая может сделать то, что не могут местные. Из объявлений убрали все предложения для иностранцев (набирали в провинции Альберта, Саскичеван, Остров Принца Эдварда) . Теперь объявлений просто нет. Остался один вариант - работа по уходу за детьми и престарелыми. Там семья может оформить документы для подходящего человека. Если так хотите в Канаду - подумайте об иммиграции.
Забыла дописать - у мужа на работе владельцу компании отказали в выдаче этого разрешения дважды. Говорят - есть нужные специалисты, просто надо искать. Вот такая сейчас ситуация с рабочими визами.
Крайне тяжело. Может вам попробовать выйти на украинскую общину или через знакомых. Есть еще последний вариант-улететь нелегалом но только в Квебек-знаю людей работают а Монреале по 10 лет без всяких виз. Какая уж там работа-но тем не менее хоть что-то.