Трудоустройство за рубежом

как Украинцу выехать на работу в Канаду? с возможностью остатса там

Куда и какие мне нада подать документы для трудовой емиграцыи в Канаду?

Возраст 26 лет
неженат, детей нет
по професии электромонтер (на елеваторе) , стаж работы по етой специальности 5+ лет
Образование высщее
Какая работы впринцыпе нестоль важно, возможно не по професии
Что нужно делать, чтобы получить рабочую визу в Канаду?

1. Получить Разрешение на Ваше приглашение на работу.
Ваш канадский работодатель (которого Вы должны найти самостоятельно) должен обратиться в ближайший по месту жительства центр Министерство по развитию трудовых ресурсов и навыков Канады (HRSDC), чтобы получить разрешение на Ваше приглашение на работу. Министерство должно определить, соответствует ли данное приглашение на работу Канадским трудовым нормам, и подтвердить, что в Канаде отсутствует квалифицированный специалист - гражданин или постоянный резидент Канады, который мог бы работать в той должности, которая предложена Вам. Информация для канадских работодателей по адресу: http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceskills/foreign_workers/index.shtml

Некоторым категориям работников не требуется получение разрешения от Министерства по развитию трудовых ресурсов и навыков Канады (HRSDC):

Работающие согласно международным соглашениям. Профессионалы, трейдеры, инвесторы, бизнесмены, работающие в Канаде согласно определенным международным соглашениям.
Предприниматели, переведенные работать в Канаду внутри компании.
Участники программ обмена.
Студенты, работа которых является частью программы обучения.
Супруги, в том числе и супруги студентов.
Преподаватели и студенты.
Религиозные работники.
Беженцы.

2. Ваш канадский работодатель должен прислать адресованное в посольство Канады в Москве письмо-приглашение. Данный документ должен содержать название канадской компании, где Вы будете работать, имя сотрудника, с которым можно связаться, адрес и номер телефона компании. В письме также должно быть приведено описание предполагаемой работы, указана Ваша должность, срок, на который Вас нанимает данная компания, предполагаемая заработная плата и пакет льгот, таких как, например, оплата жилья и переездов.

3. Заполнить анкету Заявление о разрешении на работу. Эта анкета заполняется вместо анкеты Заявление на визу временного резидента.

4. Собрать пакет документов для получения визы в Канаду.

5. Добавить дополнительные документы:

Подписанный контракт;
Дипломы или профессиональные сертификаты, свидетельствующие о Вашей квалификации;
Рекомендательные письма от предыдущих работодателей;
Лицензия на работу в данной провинции (если это относится к Вам)
Если вы собираетесь работать в провинции Квебек, Вам также понадобится Сертификат согласия на предоставление временной работы в провинции Квебек.

6. Собранные документы вы сдаете в посольство Канады. Обратите внимание, что посольство Канады занимается визами только в определенные часы.

7. Пройти медицинское обследование на визу в Канаду.

8. Возможно, Вам понадобится пройти собеседование в посольстве Канады.
Александр Чернявский
Лучший ответ
Нелегально вьехать а потом в Украинские землячества ходить. Своим обычно помогают.
электромонтер, с высшим образованием, это как раз то, чего у нас не хватает, особенно если ты С Украины!!!!
А.
Абрам ...
почитай отзывы эмигрантов в Канаде, сразу отпадёт охота туда ехать
Абрам ... Да ты че? Ну и как там?