Трудоустройство за рубежом

работа в канаде

Хочу уехать на заработки в Канаду. Вопрос: Кто был, как там условия, как дуда безопасно уехать на заработки.
Для получения рабочей визы в Канаду работодатель должен доказать что он не нашел аналогичного вам специалиста в стране и получить разрешение Министерства труда Канады (смотрите информацию на сайте посльства Канады в России http ://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/index.aspx?lang=rus
Кроме того очень много специальностей в Канаде лицензируется, соответсвенно вас не могут пригласить, если у вас нет канадской лицензии. То что написал Сергей Аллиготор - это об иммиграции в Канаду, и правила при этом одинаковые для всех (не только немцы, все кто едет в Канаду должны иметь определнное количество денег, сумма зависит от состава семьи) , все об иммиграции тоже есть на сайте посольства. И никакой постановки на миграционный учет здесь нет, особенно если человек приезжает как иммигрант. Могу сказать, что в основном приезжают преподавать в Университеты. И еще существует программа по уходу за детьми, больными и престарелыми. Там приглашает семья. В остальных случаях получить рабочую визу очень трудно. Правда есть еще один вариант - если вы закончите в Канаде Университет, аспирантуру/магистратуру и найдете работу, то вам рабочую визу дадут.
Куандык Абельдинов
Лучший ответ
у меня знакомый уехал, говорит очень сложно там
Анна Коровина
Скажу сразу я там не был. Но у коллеги по работе там живут родители. Сам он рассказывает, что насчёт трудоустройства там проблем нет, а если есть профессия и знание англ. языка то и по давно. Но есть одно "но",для прибытия туда -нужна определённая сумма капитала, например немцы должны иметь наличного капитала на каждого члена семьи 12 000 долларов, так как социальная помощь там отсутствует и на первое время. Так что-, съём квартиры, мед. страхование, постановка на миграционный учёт, поиск работы, прокат авто и прочее-это всё за свой счёт. Так что прежде чем заработать там, надо заработать здесь что бы попасть туда.

Пахать там надо будет минимум на трёх работах, значит с выходными будет -напряг.
Ха-ха, на заработки! Много вы в Канаде не заработаете, налоги дикие, работы мало.