Для кого больше?
Для независимой иммиграции из РФ в Канаду есть варианты попасть, в ФРГ таких вариантов нет.
Для тех, кто уже в ФРГ нет никакого смысла рассматривать Канаду - оплата труда в канадских долларах примерно как в Евро в ФРГ, но только курс Евро к канадскому доллару 1,5 и доходы соответственно так же отличаются
Было бы в Канаде очень хорошо, то не сбегали бы оттуда профессиональные спортсмены кто под флаг Великобритании, кто под флаг Франции в зависимости от их происхождения - напомню только таких двух наиболее известных Грег Руседски в Великобританию, Мэри Пирс во Францию
у меня лично есть знакомые в Мюнхене семейные пары, у которых жёны из Канады - сами прикиньте почему мужья их к себе забрали, а не к ним переселились
лучше устроиться чем в ФРГ можно только в немецкой Швейцарии, если есть гражданство ФРГ или другой страны ЕС, но воткнуться очень непросто - швейцарцы предпочитают своих, так как любят говорить на своём варианте немецкого, а не на литературном, на котором многие швейцарцы вообще не могут, рабочий класс Швейцарии на немецком понимают, но сами говорить никак
насчёт диаспор тут упомянули - это не те же люди, кто в РФ.
Например, в Мюнхене есть две большие диаспоры - русская с фондом Льва Толстого, с собственной православной церковью и украинская с собственным университетом - для РФ они все враги, так как их предки воевали против большевиков.
Если у человека в голове победобесие и диды ваевале, то вход такому человеку будет туда закрыт
Трудоустройство за рубежом
Если сравнить канаду и германию то в канаде больше возможностей?
в канаде больше украинцев
В Канаде в людей другой менталитет, не такой, как у немцев, которые до сих пор считают, что только они достойны руководить и направлять, а значит и возможностей больше.
Скорее да, в Канаде больше диаспор, да и выходцев из Африка и Бл. Востока поменьше.
Из Канады в США на машине приехать можно)
и в Канаде нет этих беженцев черножопых как в Европе.
Наталия Андреева
как это нет, а спортсмены и спортсменки тогда откуда взялись под флагом канады