Трудоустройство за рубежом
Можно ли человеку без гражданства выехать на работу в ЕС?
Мой друг - не получил гражданство Республики Узбекистан! Ему уже 22 года, приехал из России в 6 лет. Он хочет поехать на работу (как и я) в Чехию, Польшу или Германию работать сварщиком. Может ли он претендовать на выезд??
Для работы в странах EC нужны европейские документы, а гражданство ваших стран здесь вообще не при чем.
Вы оба, ни на что не можете претендовать. Отвлечемся на секунду от того, что как ни странно может вам показаться, но в развитых странах есть свои сварщики, а вот с рабочими местами-напряг. И для того, чтобы даже не получить, а хотябы иметь право искать работу в Европе нужно образование европейское, даже сварщику, надо иметь диплом, лицензию и разрешение на работу. я уж не говорю про визу. Европа уже так сыта мусульманами, что шансов получить даже туристическую визу-НИКАКИХ!
Тупой встречный вопрос: если у него нет гражданства, то у него нет паспорта, так? А если у него нет паспорта, куда ему будут вклеивать визу и что он будет показывать пограничникам? (Гусары, молчать!)
А и правда) ) куда визу клеить?
да ладно, промолчу
До чего детский ответ сверху. Шенгенская виза для туристов, а не рабочих. штраф за гелегала не идет ни в какое сравнение с пользой от такого «бизнеса» Никому не нужен гемморой. Агенство может и сделает визу, может и паспорт левый, но это не повод для беспочвенного оптимизма. А вам ребята, ничего не светит в ЕС, кроме депортации с такими советчиками.
Отвечающим выше по поводу вклейки визы: у лиц без гражданства должны иметься соответствующие карты. Так и называется "Лицо без гражданства". Как ни пародоксально, но с закой картой немного легче получить в какой-либо стране ЕС "приют", достаточно пройтись по соответствующим Посольствам и Консульствам, продумав заранее трогательную историю отсутствия гражданства (доказать, что не дают, как ни старался, то есть, по большому счёту, элементарно предледуют) .
Виза, то есть разрешение на въезд даётся, на отдельной бумажке.
На выезд - без проблем. Проблема во въезде в страну ЕС. Если вы рассчитываете там работать, вам нужна рабочая виза. А кто вам ее даст при кризисе в странах ЕС и семимильными шагами растущей безработице? . Или свои сварщики из той же Германии поедут в Узбекистан работу искать?
Вряд ли
Не слушай ты никого, а верь в себя. Главное желание и всё получится, особенно если хоть чуть чуть знаете английский! Вон сейчас сколько кадровых агентств, ещё главное выбрать правильное, почитай отзывы в интернете, прозвони. Обычно такие программы стоят денег, но потом всё возвращается вот парочка ссылок http://www.job.dvae.info/?page_id=86 или http://globus-intern.ru/content/view/47/88/
верь в себя, руки ноги есть - справитесь! а то что здесь пишут полный бред! Удачи)
а вот виза там нужна, шенгенскую визу обычно не легко получить самостоятельно, но агентства всё делают!