Трудоустройство за рубежом

работа в ес канаде австралии сша новой зеландии

как устроиться там барменом официантом водителем охранником отлично знаю английский есть средне-техническое образование. только не пишите нельзя или невозможно мне нужны ответы и советы как можно мне 25 лет
Уже писала много раз - для приглашения на работу в Канаду иностранца работодатель должен получить согласие Министерства Труда Канады, а они его практически не дают, считают, что полно местных. У мужа на работе владельцу компании отказали два раза.
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/4.aspx?lang=rus - это ссылка на сайт посольства Канады в России, почитайте.
http: // www. cic. gc. ca/ english/ immigrate/ skilled/ apply- who- instructions. asp - а это сслыка (без пробелов) на спсок профессий, дающих право на иммиграцию по федеральной программе. Информация об иммирации в Канаду есть на этом же сайе посольства. Если ваша профессия там есть, то у вас есть шанс. На поисковых сайтах Канады сразу написано, что вы не можете работать в Канаде без этого разрешения.
Сразу скажу насчет отелей - поскольку проработала в отеле 7 лет - никто не приглашает иностранцев, даже больше - в большинство отелей можно устроиться на работу только если тебя порекомендует уже работающий там человек. Для охранников (знакомые работали) обязательно наличие местной лицензии (надо закончить краткосрочные курсы и сдать экзамен) . Насчет водителей - нужно иметь местное водительское удостоверение, и могу вам сказать, что на сайтах по поиску работы никогда не видела таких вакансий.
Я написала про Канаду, для США и Австралии правила похожи, про Новую Зеландию не знаю. Сейчас в Канаду наиболее реально уехать через иммиграционную программу провинции Квебек (необходимо знание французского) , а все остальные программы очень сильно урезали.
LZ
Lev Zonder
22 687
Лучший ответ
Только через знакомых.
Работа за границей, посмотрите эти предложения о работе, может, что и понравится Вам :
Если Вы знаете английский, идите на сайты иммиграционных служб интересующих Вас стран и читайте сами:

www . ukba . homeoffice . gov . uk (Британское пограничное агентство)
www . uscis . gov (Служба гражданства и иммиграции США)
www . cic . gc . ca (Служба гражданства и иммиграция Канады)
www . immi . gov . au (Департамент иммиграции и гражданства Австралии)
www . immigration . govt . nz (Служба иммиграции Департамента труда Новой Зеландии)

В большинстве случаев трудовая иммиграция разрешается только для квалифицированных работников и только по инициативе нанимателя. Причем оформление необходимых бумаг стоит серьезных денег. В США, например, одна только пошлина за подачу петиции за иностранного работника -- полторы тысячи долларов. А эту петицию еще кто-то должен подготовить. Обычно это делает юрист. И стоит это тоже четырехзначную сумму. В Британии оформление лицензии на найм иностранных работников стоит 300 фунтов, оформление сертификата спонсорства -- 170. Если для найма работника требуется "тест рынка труда" (т. е. , подача объявлений о приеме на работу) , он может обойтись в 100 фунтов, а может и в 400. От самого работника при этом требуется иметь банковский счет, на котором последние три месяца остаток не опускался ниже 800 фунтов.

И потом, чтобы быть водителем, надо иметь водительское удостоверение. Чтобы быть охранником, надо иметь лицензию. Получение таких бумаг стоит времени и денег. И зарплата в большинстве случаев совершенно невдохновляющая...
Андрей Юровин
Андрей Юровин
36 812
Если Вы отлично знаете английский язык, пробуйте поискать агентства и предложения в англоязычных поисковых системах типа www.yahoo.com или погуглить и направить им запросы. Или зайдите на сайты отелей и т. п. и направьте запрос на их электронку. Не думаю, что на русскоязычных ответах Вам предложат зарубежные вакансии.

P.S. Кстати, на Яху есть аналогичная версия "ответов". Можете и там спросить.
Яна Енике
Яна Енике
3 966
сначала надо получить разрешение на работу у них, можно в лотереи грин кард - но можете только к пенсии получить...
всё получеться !

Похожие вопросы