Трудоустройство за рубежом

Как думаете, хороши ли мои планы на жизнь?

Мне сейчас 18, хочу пойти учиться на программиста, а дальше
уехать работать за границу, там платят очень не плохие деньги.
В США или Германии допустим. Жить конечно же там.
Если честно... то всем на них пофигу.)
Ксения Куцобова
Лучший ответ
без интересного опыта работы никому за границей вы даром не упали, офисного лпантона мнящего себя программистами в любой стране как грязи
Бабки есть, чтобы уехать?
Nell Nell
Нурия Садикова Нет, но как я слышал, многие компании сами ищут людей, и помогают с переездом
С российским образованием будете работать только в РФ. За границей приветствуется только их образование. Вас не возьмут 100%.
Сначала едите и поступаете на специальность, предъявляя все документы, начиная от наличия на счету от нескольких тысяч евро или долларов на обучение в год. Затем получаете студ. визу, по которой вы не имеете право работать. Как только отучились и вас не пригласили в этом государстве на работу, вы уезжаете домой.
Если будете супер-пупер крутым программистом и вас выберут из ВУЗа РФ, то возможно по обмену сможете съездить куда-либо. Пригласят ли вас работать зарубежные товарищи - очень сомнительно.
Aigerim Turebaeva
План нормальный. Следующий шаг - прогнать его по smart анализу. Сделать план на 5 лет и на год. Записать на бумажке. Раз в полгода сверяться с бумажкой, при необходимости корректировать.
Чтобы программисту хорошо зарабатывать, мало выучиться, надо еще и хороший опыт программирования иметь. А зеленые сопливые выпускники никому нигде не нужны.
Санька ******
Кымбат Бабашова надо ещё неплохо языком владеть, никто переводчика рядом держать не будет
Если есть возможность
Смешно. Жизнь может закончиться в любой миг, а он тут планы ставит.
Нурия Садикова Что за пессимист...
В институте наврятли научат, если только сам будешь изучать и/или на нормальных курсах
сначало попробуй годик отучиться и не бросить. а там сам всё откорректируешь.