Трудоустройство за рубежом

Как переехать на ПМЖ в Ирландию и работать? (ветеринар)

В данный момент, я учусь на ветеринарного фельдшера. Учусь хорошо, помимо спец. предметов у нас преподается английский язык (его я очень хорошо знаю). Учусь с удовольствием, люблю животных, и в дальнейшем, после того как я получу высшее образование (закончив академию и став ветврачом), очень хочу переехать в Ирландию, и остаться там жить и работать по специальности. Подскажите пожалуйста что нужно для этого, и какие процедуры нужно проделать? возможно есть еще более резонные англоязычные страны куда можно отправиться с такой же целью. (заранее спасибо!)
Я думаю надо будет учиться в Ирландии заново.. Там не тянут корки наши.. Вот знакомая из Латвии в Канаду поехала (врач), там всё пришлось начинать с нуля.. Медсестра, учёба и так далее)
Ольга Сама По Себе
Лучший ответ
Денис Калинин может быть можно как то подтвердить свой диплом о вышке?
практически вся ветеринария частная, есть деньги купить клинику в ирландии- есть шанс, ну а нет- и смысла нет копаться с лицензиями- вас никто на раюоту заморачиваься брать не будет в частных то клиниках
Никак. Все сначала - учеба, получение всех нужных лицензий и сертификатов. Чтобы работать здесь обычно надо здесь же и учиться. Но учебная виза не дает вам права остаться насовсем. Кстати, я никогда не видела на местных сайтах, чтобы требовались ветеринары. Зато медики всех других специальностей очень даже востребованы.
**
**гульнара **
В Ирландии нет самой кагегории ветеринарного фельдшера. Есть ветеринарные врачи и "ветеринарные медсестры" (Veterinary Nurses). Чтобы иметь право практиковать в Ирландии, надо пройти регистрацию в Ветеринарном совете Ирландии (vci.ie). В зависимости от того, понравятся ли Совету Ваши документы (от Вас потребуется представить диплом и выписку к нему с переводом на английский язык, ВЫПОЛНЕННЫМ УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЕМ, которое Вы закончили), Совет может либо сразу Вас зарегистрировать, либо попросить Вас сдать регистрационный экзамен, либо отказать Вам с порога.

Но регистрация -- это совершенно отдельная от трудоустройства банка с червяками. Регистрация абсолютно необходима для работы, но никакого содействия в трудоустройстве VCI Вам не предложит.

Насчет "более резонных" стран... В Австралии и Новой Зеландии система концептуально та же, что в Ирландии (они все отпочковались от британской). В США ветеринария регулируется штатами, в Канаде -- провинциями.
Oksana )
Наверняка по этой теме лучше всего поискать инфу в интернете.
Есть же сайты, на которых собрана общая инфа о том, в какие страны легче переехать, в какие сложнее. И где какие специалисты наиболее востребованы.
Мне кажется, если поставить такую задачу и если есть отличное знание английского языка, то это весьма возможно.
Чтобы работать здесь обычно надо здесь же и учиться. Но учебная виза не дает вам права остаться насовсем. Нужно чтобы Вас прописали и то это не всегда действует, можно подумать над покупкой недвижимости, ресурс покажу в источнике или студент по обмену с временным проживанием.