Трудоустройство за рубежом
Если появилась возможность переехать на ПМЖ в Германию
Мне 24, у меня высшее техническое образование и меня пригласили на работу в Германию. Язык немецкий очень люблю, учила и продолжаю учить его... Если перееду-в России останутся родители и старшая сестра. Вы бы переехали, будучи на моем месте или нет и почему? спасибо
Беги отсюдаааа.
Если работа по специальности и неплохо оплачиваемая, то со временем ты можешь получить право на постоянное проживание и и вызов своей семьи... Советчиков в таком деле быть не может, эти вопросы решаются внутри семьи... а то ж тебе здесь насоветуют уезжать, а твоя семья будет страдать без тебя...
Екатерина Хоменко
На вызов семьи она права не получит. Воссоединение для иностранцев в Германии возможно лишь с супругами или несовершеннолетними детьми, но никак не с родителями и братьями-сестрами.
кто пригласил. куда пригласил, в качестве кого, проживание, зарплата, социальные гарантии, мед страховка.... вот сколько вопросов.
?Г????
Если же тебе все-равно, " что, как и почему" и кем работать и в качестве кого, тогда да, тогда конечно
?Г????
Анджела Михайлина
Да почему сразу "тебе всё равно", по специальности работать позвали
Вы глубоко заблуждаетесь, ставя вопрос таким образом. У вас появилась возможность не переехать на ПМЖ, а поехать на работу в Германию по трудовому договору, если фирма согласна заключить его с вами. Не забывайте, что чтобы получить рабочую визу, работодатель обязан доказать ведомство по труду, что в Германии и странах ЕС не нашлось претендентов на место, которое предлагают вам. Так что многие предложения лопаются, как мыльный пузырь при проверке рынка труда. Но допустим, что вы рабочую визу получили. Ни о каком ПМЖ по приезду в Германии речи не будет и вы получите временный вид на жительство, ограниченный сроком трудового соглашения. По окончании договора вы пакуете чемодан и едете домой, если вам договор не продлят или вы не найдете в срочном порядке новую работу, что в Германии для женщины -иностранки очень проблематично. И только прожив в Германии энное количество лет с внж и при условии, что вы все это время постоянно работали, вам могут дать ( а могут и не дать, тут решает конкретный чиновник в ведомстве по делам иространцев ) бессрочный вид на жительство, т. е. ПМЖ.
Разумеется. Езжайте, есть работа там - что еще желать. Осмотритесь и решите ПМЖ или просто приехать поработать...
Вячеслав Ермоленко
Какой наив - "решите ПМЖ или просто приехать поработать... " Не она решать будет, а власти - дать ей ПМЖ или отправить назад.
в Германии может и хорошо (опять же "может" эмигрантов нигде не любят) а в России проще ...выбирай