Трудоустройство за рубежом

парамедик и медсестра в США разница между специальностями?

Интересует:
1 время обучения на каждую из этих специальностей
2 стоимость обучения
3 средняя зароботная плата
4 лицензирование (сдача экзамена)
https://www.learnhowtobecome.org/paramedic-emt/
https://www.learnhowtobecome.org/nurse/registered-nurse/
Еще раз -иностранцу нет смысла учиться на парамедика-не сможете остаться
Марина Поддубная
Лучший ответ
Танечка Ершова Поняла, Вы говорили
Paramedic, он же EMT (Emergency Medical Technician) -- это "фронтовой" медик, который специализируется на оказании первой медицинской помощи. Большинство EMT -- работники скорой помощи, но достаточно много людей, имеющих квалификацию EMT, есть в пожарной охране (многие пожарные команды даже имеют собственные машины скорой помощи). EMT обучаются в краткосрочных программах (от полугода до двух лет в зависимости от штата), сдают лицензионные экзамены и проходят обязательную повторную сертификацию раз в два года.

Mедсестер есть два вида -- RN (Registered Nurse) и LVN (Licensed Vocational Nurse; в некоторых штатах принято LPN -- Licensed Practical Nurse). В зависимости от штата минимальное время обучения может быть либо два года, либо четыре. После окончания обучения сдаются лицензионные экзамены (у LVN/LPN свои экзамены, у RN -- свои). RN круче примерно в стопицот раз и открывает возможности для значительного карьерного роста (вплоть до докторантуры по медсестринскому делу и получения лицензии Nurse Practitioner, которая в 22 штатах и округе Колумбия дает право на самостоятельную медицинскую практику).

Заработки ОЧЕНЬ сильно отличаться в зависимости от места, нанимателя, подготовки, специализации, сертификации и т. п.

RN (и только RN) имеют серьезные иммиграционные льготы -- им можно оформлять трудовую иммиграцию без сертификации условий труда.
G:
Gibby :3
Танечка Ершова Подскажите пожалуйста, что можно сделать с образованием медсестры полученным в России чтобы работать в США или Канаде?