Трудоустройство за рубежом

Слыша про стажировку заграницей, правда ли можно поработать в летнее время, если ты студент универа?

В этом году поступаю в строительный университет, факультет архитектуры. Мне знакомые рассказали, что можно взять из универа справку о том, что ты учишься и отнести в спец. агенство, которое найдёт тебе подработку заграницей. Типа можно даже в Америку на стажировку уехать. Правда ли это, и можно ли поехать на первом курсе летом (заканчивая первый курс) ?
ворк и тревел это называется, для студентов 2-3 курса, не берут первокурсников и плохо берут выпускающихся, к стажировке отношения не имеет поскольку народ работает официантами, на ресепшене и так далее- низкоквалифицированый труд. Если делать не самому а через агентство то это обойдется вам в полторы две тысячи, самому сделать сложно если не знаете куда обращатсья, заработать много не получится - деньги уйдут на проживание, еду, транспорт, зарабатывали те кто пахал на рыбных заводах по 18 часов в сутки и те кто пахал на двух работах, гарантии того что у вас будет 2 работы никакой, как нет и гарантии того что по приезду та работа на которую вас пригласили вас будет ждать, поэтмоу знание языка большой плюс как и деньги на обратный полет на случй если придется ехать домой или искать работу на месте. Сьажировка тоже существует - но после окончания вуза в течение года можно найти при свободном знании языка стажировку за рубежом, они как оплачиваемые так и не оплачиваемые.
Дима Никифоров
Лучший ответ
нет, не правда.
Программы для работы за границей обычно рассчитаны на студентов после 3-4 курса.
То, что вы пишете про США, называется программа W&T. Учитывая, что агентства берут за содействие порядка 1500 долларов, а студент едет на 2-3 месяца и работает на низкооплачиваемых должностях, то заработать вряд ли удастся.
И это не стажировка.
гугли программы ворк энд трэвэл
Поехать то можно, но не в Америку, а в Казахстан например или Узбекистан, ну и как бы за свой счет... Да и работу там придется искать самому, скорее всего.