Трудоустройство за рубежом

работу предлагают студентам на лайнерах по заграницам

работа обслуживащим персоналом на лайнерах costa cruise.
работу предлагает туристическое агентство.
они предлагают хорошую зарплату и бесплатный перелет.. .
мне хочется попробовать, но как-то страшно. все так непонятно и неизвестно.
а вдруг это какая-то афера или я не знаю что.... т. е. как это вообще все? - просто взял и поехал в Америку работать?
кто с этой системой знаком - расскажите как это все происходит и почему набирают именно русских студентов туристические компании.
хорошая зарплата- это для русского она выглядит хорошо, для любого американца это минималка, программа называется ворк и тревел- только для студентов-очников- работа максимум 4 месяца- сезонная, зарабатывают немного, но с учетом что не надо тратиться на проживание - вполне сойдет
Татьяна Водилова
Лучший ответ
Чтобы быть нанятым круизной компанией Вам следует обратиться в аккредитованное (лицензированное) агентство.
Но, прежде, чем подать заявление на работу в круизной компании, Вам стоит изучить очень тщательно перечень позиций работников лайнера (на примере тех, что предлагает компания Carnival Cruise Lines), включающий их описание, должностные обязанности и размеры зарплат.

После этого Вы должны решить, какая работа является наиболее подходящей для Вас.
Список вакансий, на который производится набор, достаточно велик и с каждым годом он только увеличивается.

На лайнере Вы можете работать официантами в баре или ресторане, поварами любых категорий, барменами, регистраторами, портье, стюардами, горничными, детскими воспитателями, фотографами, продавцами, кладовщиками, уборщиками и т. д. Таков краткий примерный перечень предлагаемых позиций. Какую из них предложат Вам? Это будет напрямую зависеть от:

· уровня владения английским языком (а лучше – еще и дополнительного иностранного языка) ;

· образования;

· опыта предыдущей работы;

· профессиональных навыков.

Чем выше окажется их уровень по совокупности, тем выше позицию, а соответственно, и зарплату Вам предложат. Более подробную информацию о порядке отбора и оформления по программе Вы можете получить в процессе трудоустройства на круизный лайнер
это правда, реально есть такая программа Ю туристические лайнеры для студентов. это не только Америка, там вморях и океанах омывающие разные страны.