Трудоустройство за рубежом
Зарплата в 1000 евро это много или мало если работу предлагают в Германии?
Не смеши. Получить контракт на работу может только высококвалифицированный специалист, у них другие зарплаты. За тысячу полы в подъездах моют, на такую вакансию на месте работников хватает, никакой работодатель не будет тратить деньги и время на оформление документов иностранцу, чтобы оформить рабочую визу.
моя подруга стипендию получала 700 евро- очень так скромненько жила, с учетом что у нее общага была, так что 1000 евро вообще не о чем
На уровне минимальной зарплаты. И рабочую визу под такое точно не откроют.
в украине 3000 легко поднимал летом
нафига в германию ехать?
Смотря что делать..
Под такую зарплату элементарно рабочую визу не откроют, так что особо не суетитесь. От 2200-2300 как научному сотруднику и от 3000 как редкому спецу. Так что забудьте.
ты таджик. смирись и езжай.
если в день - сканает, а в месяц если, так нахрена в Германию переться, за 1000 евров и в раше мона нихрена делать...
канешна мало
Вообще-то, действительно мало, если есть смысл, поторгуйся.
Зависит от должностных обязанностей и загруженности. Раз в четыре дня постоять 3 часа на Кант штрассе цветами поторговать - нормально, а управлять шпаркассе Кредитанштальта при полной занятости (иного не бывает на таких должностях) - такие деньги зарабатываются за несколько дней.
Вы вопрос конкретнее поставьте. И укажите место, потому что деревенька в баварской глуши и Мюних (столица той же Баварии) отличаются и уровнем жизни и зарплаты. Я уж не говорю о восточных землях (бывш. ГДР) , и ФРГ...
это даже не средний класс...
это нормально, если копишь то отлично, а если тратить сразу, то это на твоё усмотрение, нормально вобщем
смотря как будешь тратить. Был у друга в Германии пару лет назад, так зарплата в 1200 евро для электрика в муниципале была очень обидной, ..в результате друг пошел на риск и открыл свой бизнес и получает 5-6тыс. евро (вот это уже достойно) А вообще, нужно хотя бы 2500 евро - для Германии это еще потянет!
Это пособие по безработице!
мало