Трудоустройство за рубежом
Можно ли прожить в Израиле?!
Мне предлагают работу в Тель-Авиве, зарплата 750 у.е. в месяц. Вот думаю согласится или нет, подскажите пожалуйста, как мне поступить, проживу ли я на эту зарплату в этой стране. Проста знакомых нет, которые жили и живут, или проста были в этой стране. Помогите пожалуйста, сделать выбор. Спасибо!
можно, но скромно. А жилье будет? И что с медициной? Если только платно, то очень дорого.
Елизавета Калинина
Проживание и питание за счёт компании. И кстати, работа не в самом городе, а в поселке или селе 40 км от Тель-Авива. по поводу медицины незнаю, ещё мне не предоставили контракт и условия поездки. Но билет покупаю сама.
живут же люди... почему вы не сможете ?
Да наверное типичный развод, а вы уже планы строите. Будьте умнее, никто не будет приглашать иностранца работать зарубеж, у них самих там хватает желающих. Это или обман, или работа такая, что никто на ней не хочет работать.
Елизавета Калинина
Это программа для студентов. Можно сказать стажировка. Работа + обучение, проживание за счёт компании.
Насколко мне известно про Тель-авив, зарплаты такие платят только арабам и палестинцам, что касается израильтян, то на них расространяется трудовое законодательство, в котором сказано о минимальном прожиточном уровне, соответственно заработанная плата должна быть не меньше этого уровня. А это не 750 долларов, точнее в шекелях это будет где-то порядка 3000, но прожиочный у них начинается вроде как от 5000 шекелей.
Квартира однокомнатная будет стоить в месяц 300 долларов, причём оплата производится сразу за квартал, все остальные расходы и отчисления в казну государства тоже придётся платить, так что с 750 долларами Вам предлагают попасть в зависимость от работодателя.
Всё же если действительно загорелись желанием поработать в израиле, тогда попробуйте узнать про КИБУЦ, это у них так называются наши колхозы, денег там не много платят, зато освоите язык на достаточно сносном уровне, жильё будет предоставлено, если я правильно помню, бесплатно. Питание будет стоить копейки. Но имейти ввиду, каждый работодатель, особенно из Кибуца, попытается вас надуть, такое было со многими моими знакомыми. Поэтому желательно Вам получить информацию об этой стране и конкретного региона из местного представительства СОХНУТ, или культурного центра при посольстве Израиля.
Успехов Вам
Елизавета Калинина
Спасибо большое! Это можно сказать стажировка на 11 месяцев, сейчас наши организаторы в Тель-авиве, решают последние детали. Но согласие я ещё не дала. Работа в сельско-хозяйственной местности. 2,5 часа езды от Тель-авива, кажеться город Мигело (сорри, если не правильно), 5 рабочих дней, до обеда обучение на русском языке, затем после обеда работа до вечера. Проживание на 2-х местном номере пансионата (возможно гостиница), а питание платное 200-250 у.е. в месяц от зарплаты. Получается остаёться у меня 500 у.е.