Экстрим

нужны ли права на оружие для страйкбола

Нет. Это "игрушка"
Акжол Мырзабеков
Лучший ответ
AFAIK для страйкбола применяется пневматика, не так ли?
Посмотрим.. .
Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
...
пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;
...
Статья 3. Гражданское оружие
...
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
...
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
...
пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.
...
Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

Вывод:
- до 3 Дж - игрушка
- до 7,5 Дж - без лицензии
- свыше 7,5 Дж - нужна лицензия.
Юрок Тарасов
Нет!
Естествено нет, Ето ж не огнестрельное
Samir Melikov