Экстрим
Считается ли паркур отдельным и общепринятым видом спорта?
Недавно посмотрела фильм Люка Бессона 13-й район,ультиматум,который впечатлил меня искусством паркура.Там такие трюки,что мама дорогая! Так вот,считается ли паркур составляющей спорта или он принадлежит к экстремальному виду спорта? Что скажете?
не 1 часть гораздо круче. паркур-это круто и ОПАСНО.
Это пока не спорт! Особенно в РФ! И что такое экстрим? Например типа велег БМХ это экстрим, но это спорт, в нем судьи есть, они оценивают трюки, которые имеют определния и все знают как они должны выглядеть, более того, есть системы тренировок, начиная с общефизической, т. е. сколько раз надо отжаться, пробежать, какой должен быть пульс и т. д. , и тренер может двигать этот процесс к победе, развивая те или иные качества у спортсмена! Например в РФ Горный велосипед знаете когда появился и стал спортом? В2006 году, когда один товарисч из профессоров, разобрался что это за спорт, из чего состоит, продыбал и сформулировал все тонкости, разложил по полочкам и предложил методики тренировок, написал типа толмут по этому спорту, и по нему теперь работают тренеры РФ. В паркуре нет ничего подобного! При СССРе в кинотеатрах показали кино ТАРЗАН, на следующий день вся страна вышла на улицы играть в тарзана, все травмпункуты были переполнены упавшими с деревьев и т. д. , паркур сейчас, такая же ботва!
Да!!!! И я тебе скажу большее - паркур - это уже не спорт.... Это стиль жизни!...
Он скорее экстемальный. Ни разу не отдельный. Каскадёры тохе много разного вытворяют, но они же не считаются спортсменами
На сайтах о паркуре и видео с Девидом Беллем говорится о том, что паркур это рациональное перемещение в городских условиях. Как может быть рационально например «сальто назад» ???отпрыгнуть назад буде рациональней и сэкономит вам силы. На мой взгляд это больше походит на уличную акробатику. Для спортсменов в других дисциплинах их спорт тоже стиль жизни. К тому же трейсеры утверждают, что в паркуре не соперничества. Тогда кто же участвует в соревнованиях по паркуру ???кто занимает призовые места?? ? Я ничего не имею против паркура или акробатики. Наоборот мне это очень нравится.
Когда появился баскетбол в него играли 5 на 5, потом появился уличный баскетбол и стали играть 2 на 2 но смысл игры от этого не изменился
В Англии уже проводился международный чемпиотат! Значит это спорт общепринятый! Но мне до сих пор нравится, что когда я делаю сальто перед прохожими, они мне всё время говорят, что я себе что-нибудь сломаю! Это КРУТО!
это не спори м всем это известно .это просто экстрим от которого можно сильно покалечиться!!!
разумееться я видел в какойто теле передаче показоваль этот вид спорта
Shady XxX - прав это образ жизни, я занимаюсь чисто для себя
Just lee ты просто ещё не пытался это спорт но не общепринятый но это стиль жизни
в америке это шитается спортом даже проводятся так называемые контэсты ))