Привет! :-)
Да уж.. . сегодня у Вас в "Спорте" день "Хоккея и + кому на, что фантазия хватило" :-) Впервые вижу три почти одинаковых вопроса в Спорте и ещё всё это в Лидерах :-)
И насчёт вопроса:
В шахматах ...там думать надо.. . все шаги обдумывать.. . а, и ещё!!!: только там, есть возможность один на один разобраться, кто из двух умнее.. . кто силён в шахматах.. . А в хоккее.. . погнались блин.. . вся команда за одной шайбай.. . забьёт один гол.. . в чужие ворота.. . то в случае победы.. . получится команда выиграла.. . а не определённый хоккеист.. . который забил гол.. . а в шахматах.. . можно хоть похвастаться в случае победы.. . что ТЫ супер Мозг.. . ну или как ни будь по другому :-))
Экстрим
Чем шахматы лучше и круче хоккея??
Игорь Матыцин
Привет, Лен))) Да, сегодня день хоккея получился)))))))
Лучше ли шахматы, чем хоккей? Лично для меня - да - шахматы лучше.
В шахматах проявляется характер и сила ума, а в хоккее сила тела, кулаков и конечно то же характера.
Шахматы и хоккей - это НЕСОПОСТАВИМЫЕ велечины.
Но в тоже время, например, Каспаров играя в хоккей с профессионалами из НХЛ, может забить шайбу в ворота. ДА МОЖЕТ - потому, что хоккей - это КОМАНДНАЯ игра (Каспарову могут дать пас и он забьет) , а хоккеист - профессионал из НХЛ - ХРЕН (ЧЕРТА ЛЫСОГО) выиграет у Гарри Кимовича будь то блиц, быстрые шахматы или классические шахматы!
Данил Давлетов
http://otvet.mail.ru/answer/214109065/ Хе-хе)))) Фигли вам шахматы-хоккей и тока хоккей!)))
Каспарову могут дать пас,но если он не умеет кататься,то он до этого паса и не доедет))
По спине клюшкой и Каспаров потерпит техническое поражение в шахматной баталии ;)
Это надо ж такому случиться!
Сегодня, в День Памяти Гениальнейшего из шахматистов Бобби Фишера, увидеть так много недоброжелательных к шахматам ответов!
Наверное, просто не застали тех времен, когда Первые лица Америки упрашивали: Ну, сыграй, пожалуйста, Бобби, c этими русскими. .
И вся Планета ждала, что ответит этот парень
За честь считали Лидеры многих государств сыграть партейку с шахматными Чемпионами – Броз Тито (Югославия) , Янош Кадар (Венгрия) , Фидель Кастро (Куба) , Тодор Живков (Болгария)… и др.
Шахматы выполнили две больших политических задачи!
Разрушенная наша страна – послереволюционная и послевоенная – мало стадионов, мало спортзалов… В этот момент шахматы – дешевые и непритязательные, всепогодные осуществили прорыв - «СПОРТ в массы! »
Не до жиру было!
Второй раз, в 70-е годы – в разгар холодной войны – шахматы стали одним из главных идеологических орудий!
С их помощью две мировых системы доказывали – чье население более развито, интеллектуальнее… (матчи с Фишером, Корчным)
А почему шахматы круче уважаемого мною хоккея – они всепланетны!
В них можно играть и в Африке, и в пустыне, и в космосе, и… в них могут играть и старики, и женщины, и малолетки- несмышленыши почти…
Удачи!

Не до жиру было!
Удачи!

Владимир Гомаюнов
Конечно, какую конкуренцию могут составить сегодня Великие шахматы – простые с виду деревяшки – компьютерным стрелялкам-догонялкам, например!?
Но спросите своих отцов и дедов, как они проводили досуг в те времена, темными зимними вечерами, когда не было ни компов, ни телеков…радио было … у богатых только…
В каждой семье были шахматы, соседи по очереди ходили друг к другу сгонять штук 50 партеек!
А почему из всех видов спорта только о шахматах (почти) писали картины живописцы всех времен и народов?
Пусть они сегодня не в моде, но давайте сохраним уважение к этой семитысячелетней тайне под названием ШАХМАТЫ!

Эмоциональностью Вам не понять, ежели вы не получали шахматной доской по голове.
Разный вид спорта.
да тем что там хоть не покалотят
Привет! шахматы лучше целыми зубами, ровным носом, спокойной обстановкой !
А хоккей лучше эмоциями, азартом, зрелищем ! (это так небольшое отступление, ремарка))
Согласна с белой кошечкой!)))
Тем, что там не надо сидеть на скамейке штрафников))
Шахматы развивают мозг, а хоккей - мышцы) Хотя я считаю, что Хоккей лучше) Не так скучно, как шахматы)
абсолютно ничем. Это самостоятельные виды игр и каждая по своему хороша.
В шахматах надо думать головой а не руками
В шахматах - травмопасно ( можно со спула упасть) и думать не надо, знай себе фигурки переставляй. Конечно шахматы круче!
шахматы для мозгов, а хоккей для физического развития.
А кто сказал, что они круче? Конечно хоккей
Хватит над хоккеистами издеватся, а то они обидятся)) )
Хоккей круче шахмат в тысячу раз.. . Потому шо я не люблю спать, жизнь проходит во сне, а пользы никакой, а шахматы, да от них уснуть можно!)) )
Хоккей это командная игра, в этом вся ее пользя, лег подшайбу, больно же, но спас команду от шайбы в ворота.. . Общая победа всегда ценее и радость за нее пропорционально зависит от количесва игроков в команде)) ) Плечом к плечу с товарищем по команде или в обнимку с шахматной доской? !
Утрировал, конечно, но надо было хоккей выручать ;)
Шахматы в утиль?))
какая разница, шахматной доской тож можно вмазать...
В хоккее выносят из игры силовым приёмом, а в шахматах выносят мозг, второе помоему страшнее)
хД))) для меня НИЧЕМ=)))
вероятность драки почти нулевая )))
Лудше думать головой, чем махать клюшкой.
Хокей лучше.
А борт не бьют.
в шахматы можно на деньги играть, причём быстро, а хоккей ты под мышкой в парк на лавочку не принесёшь...
Ни чем. Хоккей лучше, однозначно.
интересно
Каждому конечно своё....Шахматы древняя интеллектуальная игра... Мудрая игра, я бы сказала :)))
в шахматах травм меньше
у шахматистов зубы все на месте.
Где чемпионов-евреев больше- в шахматах или в шайбе? Вот то-то и оно, что в шахматах! )
А еврей себе плохого не пожелает! Соответственно, шахматы и лучше и круче!)
в хоккее в туалет не отойдешь посреди игры :))
Кто быстрей нажмёт на часы.
Чем бежать три километра,
Рвать, метать, потом блевать
От натуги против ветра -
Лучше в шахматы играть.
Чем в одних трусах на ринге
Под нокаутом лежать -
В брюках, свитере, ботинках
Лучше в шахматы играть.
Чем по холоду на поле
Мяч оравою гонять -
Травм немало на футболе -
Лучше в шахматы играть.
В баскетболе, воллейболе
Могут в глаз мячом наддать.
Разъясните детям в школе:
Лучше - в шахматы играть.
А тонуть в воде легко ли? !
Нет. Чем плавать и нырять,
Да грести, набив мозоли -
Легче в шахматы играть.
Бьются люди в мотоболе:
Вон гробы несут опять.
Злая всех спортсменов доля,
Лучше в шахматы играть.
Меньше зла в них, повторяю,
Малый риск, к тому ж в тепле.
Редко тот, кто проиграет
Даст доской по голове.
Ноги, руки не ломаю,
Тешусь мудрою игрой.. .
И попутно наживаю
Рак мозгов и геморрой.
Рвать, метать, потом блевать
От натуги против ветра -
Лучше в шахматы играть.
Чем в одних трусах на ринге
Под нокаутом лежать -
В брюках, свитере, ботинках
Лучше в шахматы играть.
Чем по холоду на поле
Мяч оравою гонять -
Травм немало на футболе -
Лучше в шахматы играть.
В баскетболе, воллейболе
Могут в глаз мячом наддать.
Разъясните детям в школе:
Лучше - в шахматы играть.
А тонуть в воде легко ли? !
Нет. Чем плавать и нырять,
Да грести, набив мозоли -
Легче в шахматы играть.
Бьются люди в мотоболе:
Вон гробы несут опять.
Злая всех спортсменов доля,
Лучше в шахматы играть.
Меньше зла в них, повторяю,
Малый риск, к тому ж в тепле.
Редко тот, кто проиграет
Даст доской по голове.
Ноги, руки не ломаю,
Тешусь мудрою игрой.. .
И попутно наживаю
Рак мозгов и геморрой.
мозгов реально надо больше
Можно лежа играть и в шахматы и в хоккей, но в шахматы теплее на диване лежать чем на льду валяться.. . И места меньше занимают... чем хоккейное снаряжение... Для маленьких квартир большой плюс...
в шахматы надо думать головой а в хоккей ногами
В шахматах развивают логику а в хокее мышцы))
Отличается переломами на теле .
Количеством действующих фигур.
Кому как.. . просто хоккей - это физический спорт, а шахматы - умственный...
Тем, что в шахматах почти нет вероятности того, что вы получите клюшкой или шайбой в щи)))
просчет комбинаций все же дело интелектуалов, а не умение стоять на коньках и забить шайбу.
и все же здесь ты отвечаешь только за свои ошибки, а в хокее и за партнеров тоже!
Хоккей круче и ниипет ))))
Михаил Шуляковский
Хоккей совместно с шахматами - ещё круче! - Утром шахматы, вечером хоккей)
Ничем!
в профессиональных шахматах девушка может "надрать" мужчину,
а в хоккее, к сожалению, такой возможности нет :)
Места меньше занимают!!!
безопасность
хоккей круче и лучше. да там хоть есть на что посмотреть.
это разные виды спорта. зачем сравнивать что круче??
не с тем сравниваешь. вот если бы вопрос был поставлен так : "Чем шахматы круче шашек или нард? " ,тогда ответ бы был целесообразнее.. . ШАХМАТЫ НИЧЕМ НЕ КРУЧЕ ХОККЕЯ!!!!