Экстрим
Хочу кататься на фристайлерских лыжах но не знаю как учится(Подскажите=)
я уже 4 года катаюсь на горных лыжах и обычные спуски мне надоели.На горе на которой я катаюсь есть хороший сноупарк и там все катают на бордах,лыжах. Я тоже хочу научиться делать трюки но не знаю как научиться и кто может научить.Я уже почти выпросил себе твинтипы(лыжи для прыжков) осталось только научиться)) если что мне 15 лет
Ну что, самое время начинать. Помимо лыж очень было бы не плохо выпросить ещё шлем и защиту (черепаху) .
Главное в этом деле не торопиться, делать всё последовательно и аккуратно. Ни в коем случае не надо пытаться выпендриваться. Всё это заканчивается травмами.
Начни с самого простого, затем переходи к более сложному, только так. Для начала учись ездить задом, боком, через право и лево разворачиваться и т. п. Потом попрыгай. Доведи до совершенства прямые прыги. Сначала с низенького, потом на средненький, потом на бигэйр. На первый сезон обычно этого за глаза хватает осваивать. Прыгать надо очень уверенно прямые, надо что бы 200 из 200 прямых получались стабильно и уверенно. Как только снег растает, сразу беги заниматься в секцию акробатики и прыгай до одури на батуте с тренером. Учись делать салты, 180, 360 и т. п. . К следующему сезону, если будешь упорно тенироваться. а между тренировками кувыркаться, то будешь делат сальты с места. Очень не плохо было бы походить на водный трамплин и попрыгать в воду. На второй сезон будешь уверенно крутить всё зимой и чуствоать себя нормально. Особое внимание обрати на растяжку (ноги, колени, грудные мышцы, спина, вобщем всё).
Перед тем как сделать что-то новое, к чему сам себя готовишь, обязательно визуализируй то, что собираешься делать. Представляй себе постоянно, что и как сделаешь, потом делай.
Ещё раз, всё последовательно надо делать, не торопись! Ну и не забывай учить могул, катать максимально разнообразные трассы в любую погоду и непогоду. Удачи, береги себя!
Существует много видео в сети! Начинай с небольших прыжков по прямой, потом пытайся грэб взять (рукой лыжу захватить) ! И так далее!